148 комментариев к публикации Организаторы митинга против перевода времени в Забайкалье заявили 3,5 тыс. участников
Все просто замечательно
7 нояб 2014 в 12:47
Опять баба-яга против. Что за склочные, недовольные всем и всегда люди! Лично мне и моей семье очень даже хорошо живется после перевода часов. Да и большинство знакомых в восторге! Чувствую себя бодро целый день с раннего утра! Детям тоже перевод пошел на пользу! Теперь все успеваем и организм живет в соответствии с биоритмами, а это очень положительное влияние на здоровье!
Лично мне и моей семье живется не очень хорошо и даже плохо после перевода часов. Да и большинство знакомых очень недовольны. Грубо говоря - опросил человек 50, всего ДВОЕ сказали, что им нравится такой перевод. Детям пошёл во вред - по темноте не погуляешь теперь им, а темнеет как раз когда они с детсада и школы выходят, дома в выходной полдня с 3 часов уже сидит читает-рисует при свете ламп, это плохо для зрения, утром будит свет из окна - ребенок сквозь сон просит закрыть шторы. Всё, поговорили?
И вдогонку - чего вы ВСЁ УСПЕВАЕТЕ теперь? Сидим вот реально ржём над этой фразой ща. Утром рано светает? Так ведь один фиг утром одна цель у большинства - проснуться, собраться, разойтись на работу/школа/детсад семье. Всё. Или, как правильно как-то один комментатор сказал - "ВСЁ УСПЕВАЮТ теперь бездельники и пенсионеры, которые дома сидят - они и высыпаются вволю, и встают не к обеду, как раньше, а часам к 10. Потому и ВСЁ УСПЕВАЮТ".
А давайте, сломаем стереотипы чиновников и соберёмся?
Дак давайте. Я приду, подписи принесу, сколько соберу. Но дело в том, что даже те люди, которые подписываются ПРОТИВ, говорят про митинг - нет, на митинг не пойду.
Я действительно не понимаю почему народ так бунтует по поводу перевода этого времени, все кричат про счетчики электроэнергии, про то, что у них отобрали солнечный свет и т.д., но посудите сами, свет вы как включали, так и будете включать, потому что у кого-то окна выходят не на солнечную сторону и там хоть перевели часы, хоть нет, все равно будет темно, сомневаюсь, что когда время было другое, люди мылись в ванной и ходили в туалет в темноте, кушать готовить вы то же будете в то же самое время, телевизор смотреть то же.За то я на себе почувствовала, что с таким временем спать лучше, ты ложишься нормально в 12 часов ночи, хотя раньше 2-х обычно не засыпала и просыпаешься в 7 утра, как положено, а не ходишь как сомнамбула еще два часа, да и дети лучше просыпаются, еще один плюс это то, что утром ребятишки ходят в школу, когда уже и светло и немного припекло солнышко и не такой дубак стоит на улице. Да и для внешнеэкономической деятельности это то же полезно, теперь у нас с Китаем одно время, работать удобнее, разница с Москвой меньше, люди, которые с ней работают поймут, да и вообще много плюсов. У всех какой-то однобокий взгляд на этот вопрос, пожили бы в начале месяцок-другой с таким временем, и если бы у вас все осталось так же "плохо", вот тогда бы и митинговали. ИМХО
В июне солнышко будет подниматься в 4 часа, а рассвет в 3 часа , красота да и только! Мозги включите, а не тиражируйте шаблоны типа всем нравится. Этот ваш оптимизм на ближайший месяц, потом почувствуете, что это такое, когда режим сна смещен от солнечного цикла на 2 часа. Сейчас середина сна в 2-3 часа ночи, а полночь в 12 ночи.
В июне солнышко будет подниматься в 4 часа, а рассвет в 3 часа , красота да и только! Мозги включите, а не тиражируйте шаблоны типа всем нравится. Этот ваш оптимизм на ближайший месяц, потом почувствуете, что это такое, когда режим сна смещен от солнечного цикла на 2 часа. Сейчас середина сна в 2-3 часа ночи, а полночь в 12 ночи.
есть такая штука называется шторы, задергиваете их и там хоть вообще не рассветай или не темней и спите спокойно дорогой товарищ
Вам что, занятся больше нечем? Радуйтесь, что живем сейчас по нашему, родному нашему региону времени. Чего молчали, когда стрелки туда-сюда крутили?Сколько людей от этого страдали.Лучше обратите свое внимание на повышение цен, безработицу, реформы здравоохранения и тд. и тп. Вот где тема, и ваши силы на борьбу там нужнее. Или слабо?
Я полностью с Вами соглашусь! Почему все молчат, что жить невозможно стало. Сколько нужно зарабатывать, чтобы накормить семью, детей? На 1500 рублей уже ничего не купить, надо с этим бороться. Бензин дорожает, цены растут, а вы тут со временем с этим. Нет проблем что ли больше ?
Бабушка Никодимовна ,вот будешь показатель электроэнергии снимать пожалеешь ,что на митинг не пришла . И хватит уже разводить мифы про биологическое и астрономическое время ,настоящая чушь !
Я полностью с Вами соглашусь! Почему все молчат, что жить невозможно стало. Сколько нужно зарабатывать, чтобы накормить семью, детей? На 1500 рублей уже ничего не купить, надо с этим бороться. Бензин дорожает, цены растут, а вы тут со временем с этим. Нет проблем что ли больше ?
такой перевод часов приводит к тому, что за электроэнергию рядовые граждане з.к. будут платить в разы больше
Самое интересное что опять начались разговоры про высыпания и какие то биоритмы,прекратите уже говорить ерунду,надо понимать что солнце у нас с Иркутском не будет вставать в одно и то же время,световой день сокращен,а это плохо для всех,и не травите байки про возврат когда то отобранного времени,не было этого,поверьте не нужно солнце в ранние часы,до сих пор ощущение что на работу идешь к обеду,а возвращаешься ночью.И еще такой момент:сейчас на первый взгляд как бы нормально,но подумайте о том что летом восход солнца по этому "новому" времени будет в 4 с копейками,а вы спать легли недавно,а вечером опять темно.Надо господа подстраиваться под природу,а не природу под себя подминать ради чьей то выгоды
Есть такое понятие биоритмы,и оно как раз попадает под данную тему.И это очень весомый аргумент в данном споре,если не сказать-ключевой!Не знаете-не пугайте рыбу!
Есть такое понятие биоритмы,и оно как раз попадает под данную тему.И это очень весомый аргумент в данном споре,если не сказать-ключевой!Не знаете-не пугайте рыбу!
Биоритмы имеют свойство перестраиваться так, как удобно организму. Фигня это все, а вы уши развешали. у нас Иркутском разница по широте где-то 45-50 минут времени. Вам говорят, что сейчас время правильное "биологическое". Тогда скажите пожалуйста почему всю страну на 2 часа не сдвинули к "биологическому времени". Почему теперь Иркутск отодвинули на час от "биологического". Разница должна быть час. И не надо говорить, что в Китае так живут. Мы не в Китае.
Какой световой день сокращен, откуда вы взяли этот бред? Световой день остался тот же, что и был! Мне нужно солнце в утренние часы, я встаю рано. А вы спите до обеда, вам и правда не нужно солнце утром. Но это ваши проблемы, вот за себя и говорите, что лично вам солнце не нужно. Вот мы под природу и подстроились. А если у вас не хватает ума понять это, то это к доктору.
Уважаемая общественная организация "Сделаем Читу чище", у нас огромный рост цен на продукты питания, на ГСМ, высокие тарифы, почти нет возможности бесплатного лечения и т.д. Пожалуйста обратите свой взор на действительно актуальное, а время оставте в покое оно для нас комфортно!
я теперь не могу отводить своего сына в садик,и приезжаю с работы теперь на полтора часа раньше чем за ребенком в сад идти надо. меня это очень напрягает
Дак приходите на митинг и выскажите свои претензии к власти! Вам никто рот затыкать не будет, уверяю вас. Все, кто недоволен ценами, бензином, коррупцией - милости просим! Вместе мы сила!
Адаптация к новому режиму дня подходит к завершению.Чувствую себя прекрасно!Встаю вместе с дочей в 8 утра и чувствую себя отдохнувшей,не то, что раньше как "мокрая соль в солонке" -не высыпалась.Отбой в 22-23часов.Жить стало лучше,жить здорово!А то, что темнеет раньше,так это географическая широта-это естественно для нашего региона,и перевод стрелок был самообманом,сейчас наступил баланс между биоритмом и географией
Баланс между утренним солнцем и эффективной длительностью дня был бы при переходе на один час, как вся страна и сделала. За это и митингуем. А теперь придется 9 месяцев в году в темноте возвращаться с работы
полностью с вами согласны. Теперь бессоницы как не бывало, все "хвосты" на работе закрыты. вставать легко всей семье и к 22-23 часам уже в постели и телевизор не нужен! Вот что значит жить в соответствии с природой!
с какими биоритмами!? я просыпаюсь в 5утра, до 7.00 дожидаюсь "а когда же вставать" вечером - тоже самое! Я иду из садика в 18.30 и слышу только недовольные разговоры о переводе на 2 часа! в магазинах, на остановках - тоже негативные высказывания по поводу перевода на 2 часа! ни разу не слышали - что кому то хорошо от этого! Сейчас из-за какой то там Читы не будут стрелки переводить! но может к весне поменяют!
ну надеюсь защитники "нового времени" выспались за неделю! их главный и единственный аргумент - выспаться бы! организации с 8.00, школы, сейчас и садики следом - так что все и дети будут вставать в 6.30 или 7.00, и опять "в ночь " идти в школу и садик!
Так школьники всегда с 8 учились, ничего не изменилось, зато они будут высыпаться. И детсады с 7-30 работали. Дети-то больше всего и страдали от летнего времени. Но у вас детей нет, вам и не понять.
Так школьники всегда с 8 учились, ничего не изменилось, зато они будут высыпаться. И детсады с 7-30 работали. Дети-то больше всего и страдали от летнего времени. Но у вас детей нет, вам и не понять.
Чё ты кому тут чешешь?! Школьников стали с середины сентября переводить на 8 утра, то там то сям. И детсады работают с 7-30, это "С", а не "ДО"! До 8-30. И если раньше мы могли дать ребенку своему побольше выспаться и привести его к 8-30, а потом самим к 9 идти на работу, то теперь. если нам к 8 на работу, это во сколько бедного ребенка надо разбудить-раскачать и привести, чтобы самому на работу к 8 не опоздать?!! Это "у вас" нет детей, и ВАМ - не понять. Слов нет, аж бесите. Сколько вам платят за комменты такого направления?
Организаторы а что вы не сделали заявку на всё население а только на 3.5 тыс? Думаю если прийдёт 50 человек это уже будет победа, на подобные митинги больше 10 не собирались в Чите некогда.
Организаторы а что вы не сделали заявку на всё население а только на 3.5 тыс? Думаю если прийдёт 50 человек это уже будет победа, на подобные митинги больше 10 не собирались в Чите некогда.
Вы что думаете что из за кучки недовольных в Чите правительство РФ будет менять своё решение и согласиться с вами.НЕ СМЕШИТЕ.Вы раньше то где были когда закон только готовили и отклоняли на доработку с 2013 года ?
Ага ! Буря в стакане воды ! Главное только чтоб стакан не перевернули. Ни кто ни чего не отменит сразу ! Наше время утверждено Законом. И изменения в него может внести только ГосДума. А это очень не быстро и, как думается, бесполезно.
Как же вы глупенькие не понимаете, ведь Китайцам на нашей территории не удобно будет жить по нашему времени. Им нужно будет перестраиваться, это может отразится на их здоровье.
А что вы в суд не идёте? Собирите ваши доводы и доказательства в вашей правоте и пускай суд и решит.А шатание по митингам это глупая и бесмысленая затея.и свои права можете отставивать в комисси по правам человека а не на площади с 14.00 до 15.00)))
А что вы в суд не идёте? Собирите ваши доводы и доказательства в вашей правоте и пускай суд и решит.А шатание по митингам это глупая и бесмысленая затея.и свои права можете отставивать в комисси по правам человека а не на площади с 14.00 до 15.00)))
всё делается согласно конституции, т.е. народ - главный!
А что вы в суд не идёте? Собирите ваши доводы и доказательства в вашей правоте и пускай суд и решит.А шатание по митингам это глупая и бесмысленая затея.и свои права можете отставивать в комисси по правам человека а не на площади с 14.00 до 15.00)))
И суд ваш такой же как вы,работает на вас.Хоть заобращайся.У вас все одним мазаны.Антинародная власть и все предержащие.
Ребят, а вам не всё равно на какую цифру показывают ваши часы, когда вы просыпаетесь. Что изменится если в сутках будет 38 часов? Нет они не станут длиннее. Идите работайте или отдохните с семьёй в субботний день, в зоопарк сходите например. А лучше всего, вот этой толпой в 500 человек, сделайте что-нибудь полезное. А ваши шатания по площади Ленина ни к чему не приводят. Но видимо вы и сами в курсе, раз ходите на такие сборища. Если я не прав, назовите мне Читинский митинг против. (или как вы называете подобные мероприятия) который увенчался успехом!
Мы не вы сидеть на заднице,Наши шатания как вы называете,будут привлечены,мы отправим Путину и т.д. Так как он был за -1 час,а наш Заксобрания решил -2,разница есть?Вас не устраивает,может вобще переедите из Заб.Края.,А то вы так и войну спустите
Мы не вы сидеть на заднице,Наши шатания как вы называете,будут привлечены,мы отправим Путину и т.д. Так как он был за -1 час,а наш Заксобрания решил -2,разница есть?Вас не устраивает,может вобще переедите из Заб.Края.,А то вы так и войну спустите
Ох, ну и шедевр. Куда же будут привлечены ваши шатания? И зачем кому-то переедать? Бедный Путин, представляю, что вы ему отправите, опозорите окончательно бедных забайкальцев:)
Прежде чем переводить на 2 часа,мнение народа надо было спросить. Наши депутаты лабирует непонятно чьи интересы. А народ все схавает, терпите дальше терпилы. Радуйтесь темноте как кроты. Когда подьем преступности пойдет как вы будете ,,радоваться" и гулять по ночам со своими детьми под луной?
а меня достали никодимов-ны и прочие высказывания, мол идите митинги устраивайте против повышения цен на бензин!на продукты, против жизни негативной и скатившейся в пропасть в зк!! вот идите и устраивайте! сами попробуйте что то сделать, а не строчить-строчить коменты!
я не совсем понимаю истерию))))) и смысл указа михалева)))) те кто работал с 8.00 так и продолжают работать в 8.00))) кто то объяснить что изменилось после перевода времени))))) КАК МОЖНО ПЕРЕНЕСТИ РАБОЧИЙ ДЕНЬ С 8.00 НА 8.00? ИДИОТИЗМ КАКОЙ ТО)))))) но смешно) Михалев видимость не хилую создал работы) И еще, Постановления носят рекомендательный характер! а БОЛЕЕ ИДИОТСКОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ можно и не исполнять, а просто поставить галочку!
Тролли! скоро вам нечем будет платить за комментарии, хватит строчить хвалебные оды власти и действовать по указке, как вам в зеркало не противно смотреть на самих себя!
большинство жителей края против перевода часов. опрос жителей забайкальского края не проводился. кроме того после распоряжения михалева уехать на работу, с работы - на городском транспорте просто невозможно! часовые пробки! и все это для нас - жителей края.
Опять баба-яга против. Что за склочные, недовольные всем и всегда люди! Лично мне и моей семье очень даже хорошо живется после перевода часов. Да и большинство знакомых в восторге! Чувствую себя бодро целый день с раннего утра! Детям тоже перевод пошел на пользу! Теперь все успеваем и организм живет в соответствии с биоритмами, а это очень положительное влияние на здоровье!
"Скорее всего".
аж бесит.
Хорошо наши чиновники знают толпу, знают, что её хрен соберешь.
Потому и не боятся ничего.
Обязательно пойду!
Сложилась революционная ситуация! Товарищи студенты, рабочие, колхозники, рабочие офиса, нам нечего терять кроме своих цепей! Хватит терпеть!
Как же вы глупенькие не понимаете, ведь Китайцам на нашей территории не удобно будет жить по нашему времени. Им нужно будет перестраиваться, это может отразится на их здоровье.
Кто в курсе? Телевиденье пригласили? Центральные каналы?
Власти нет дела до народа. Власть для власти.Ворон ворону глаз не выклюет, идём все вместе на защиту своих прав.
Не пойду. Лучше б по другому поводу митинговали, как будто в краю других проблем нет. Достали уже с этим часом! Нас лично устраивает новое время!
Приходите со старыми автомобильными покрышками. А я приду с канистрой.
достали вы, неучи, со своим временем и митингами! идите лучше садик постройте.
Ребят, а вам не всё равно на какую цифру показывают ваши часы, когда вы просыпаетесь. Что изменится если в сутках будет 38 часов? Нет они не станут длиннее. Идите работайте или отдохните с семьёй в субботний день, в зоопарк сходите например. А лучше всего, вот этой толпой в 500 человек, сделайте что-нибудь полезное. А ваши шатания по площади Ленина ни к чему не приводят. Но видимо вы и сами в курсе, раз ходите на такие сборища. Если я не прав, назовите мне Читинский митинг против. (или как вы называете подобные мероприятия) который увенчался успехом!
Нужно идти . Ведь посмотрите сколько несогласных .Интернет кипит . Довольные ,эти временем пенсионеры ,да безработные .
Прежде чем переводить на 2 часа,мнение народа надо было спросить. Наши депутаты лабирует непонятно чьи интересы. А народ все схавает, терпите дальше терпилы. Радуйтесь темноте как кроты. Когда подьем преступности пойдет как вы будете ,,радоваться" и гулять по ночам со своими детьми под луной?
все на митинг!
а давайте сразу на московское время переёдем
да уткнитесь уже-народ в стране ничего не решает
а я возьму и приду!
Надо добиваться что бы власть считалась с мнением народа. Все на митинг.
а меня достали никодимов-ны и прочие высказывания, мол идите митинги устраивайте против повышения цен на бензин!на продукты, против жизни негативной и скатившейся в пропасть в зк!! вот идите и устраивайте! сами попробуйте что то сделать, а не строчить-строчить коменты!
Перевод часов-это отвлекающий маневр отполитики и цен. Непонятно?
я не совсем понимаю истерию))))) и смысл указа михалева)))) те кто работал с 8.00 так и продолжают работать в 8.00))) кто то объяснить что изменилось после перевода времени))))) КАК МОЖНО ПЕРЕНЕСТИ РАБОЧИЙ ДЕНЬ С 8.00 НА 8.00? ИДИОТИЗМ КАКОЙ ТО)))))) но смешно) Михалев видимость не хилую создал работы) И еще, Постановления носят рекомендательный характер! а БОЛЕЕ ИДИОТСКОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ можно и не исполнять, а просто поставить галочку!
Похоже, митинг будет не только против перевода времени. Сегодня медикам объявили о снижении зарплат в связи с кризисом. Скоро до всех докатится.
начнем жечь покрышки или сразу автомобили?
Тролли! скоро вам нечем будет платить за комментарии, хватит строчить хвалебные оды власти и действовать по указке, как вам в зеркало не противно смотреть на самих себя!
Если время не отстоим на 1 час.будем Читинской губернией и кофф.Забайкальский уберут.и вот тогда которым очень хорошо,будет плохо,будем гулять лесом.
Солнце в полдень должно стоять где? а сейчас где оно стоит!
За что? Нам такое наказание. Это как надо не любить свой собственный народ! Что бы устраивать над ним эксперименты.
никто не против перевода времени, но не на 2 часа, живем в одной стране, так и пусть будем со всей страной переводить на 1 час.
большинство жителей края против перевода часов. опрос жителей забайкальского края не проводился. кроме того после распоряжения михалева уехать на работу, с работы - на городском транспорте просто невозможно! часовые пробки! и все это для нас - жителей края.