Общество Лазуткин порекомендовал медучреждениям края сократить на 15% санитарок

Лазуткин порекомендовал медучреждениям края сократить на 15% санитарок

Министр здравоохранения Забайкальского края порекомендовал больницам и поликлиникам сократить на 15% младший медицинский персонал в целях оптимизации, сообщается в письме главврачам края.

Министр здравоохранения Забайкальского края порекомендовал больницам и поликлиникам сократить на 15% младший медицинский персонал в целях оптимизации, сообщается в письме главврачам края, опубликованном 7 ноября на сайте минздрава.

«Министерством здравоохранения России доведены нормативы, согласно которым средняя численность младших медицинских работников в Забайкалье должна составлять 4 469 человек. По данным на 1 октября их численность в медучреждениях края составляет 5 287 человек. В связи с этим министерство здравоохранения рекомендует принять меры по приведению мероприятий по оптимизации численности младшего медперсонала. Рекомендуемый процент — 15,5», - говорится в письме.

Также в письме указано, что следует обратить внимание на необходимость оптимизации и штатного расписания в части остальных категорий персонала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления