Общество Читинцы намерены присоединиться к всероссийскому митингу «За доступную медицину»

Читинцы намерены присоединиться к всероссийскому митингу «За доступную медицину»

Жители Читы планируют провести 29 ноября митинг в рамках всероссийской акции «За доступную медицину».

Жители Читы планируют провести 29 ноября митинг в рамках всероссийской акции «За доступную медицину», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 ноября участник организации «За благоустроенный и чистый край» Станислав Захаров.

«Мы ещё не проводили агитации, и вся работа идёт на стадии подготовки. Однако мы уже представляем какую-то силу, способную повлиять на процессы, происходящие в области здравоохранения», - сказал он.

Участники митинга будут выступать в том числе и против введения дополнительного медицинского страхования, которое, по словам Захарова, является шагом к платным медуслугам.

«Можно заплатить 20 тысяч рублей и ногами отпихивать бедных в очередях в поликлинике. Для обладателей такого полиса найдутся и лекарства, и свободные врачи», - добавил Захаров.

Он также призвал медицинских работников к участию в митинге, посоветовав им не бояться последующих репрессий со стороны руководства. По его информации, ни одного из врачей, участвовавших в аналогичном мероприятии в мае, не уволили, а наоборот, стали уважать на работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления