Общество Ильковский: Сокращение льгот учителям связано с повышением им зарплаты

Ильковский: Сокращение льгот учителям связано с повышением им зарплаты

Предложение о сокращении в бюджете 2015 года ежемесячной компенсации сельским педагогам оплаты за ЖКХ связано с повышением им заработной платы, заявил 17 ноября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский.

Предложение о сокращении в бюджете 2015 года ежемесячной компенсации сельским педагогам оплаты за ЖКХ связано с повышением им заработной платы, заявил 17 ноября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский во время заседания фракции «Единая Россия» краевого парламента, где обсуждали проект бюджета.

«Льготы для сельских учителей были заложены сразу после советской власти. Мы с этим жили и живём. Это было правильно. Сегодня предлагается не отменить эти льготы полностью, сегодня предлагается зафиксировать конкретную сумму, которая не превышает 1,2 тысячи рублей. Это обусловлено тем, что последние несколько лет росла заработная плата и это было компенсировано. Рост заработной платы, отчасти, компенсировал эту льготу. И заработная плата растёт и льгота сохраняется. Поэтому мы исходили из этого. Исходя из сложностей бюджета, потому что закрыть больше нечем. Логика в наших предложениях есть. Мы сохраняем 1,2 тысячи рублей в месяц для сельского населения. Это приличная сумма. Мы выходили на эту цифру. Не лишаем льготу, а ограничиваем её», - заявил Ильковский.

12 ноября депутаты комитета по социальной политике заксобрания Забайкальского края отклонили внесённый правительством региона законопроект об уменьшении ежемесячной компенсации сельским педагогам оплаты за отопление, жилое помещение и освещение. Правительство края предложило установить для педагогов, работающих в сёлах, максимальную ставку по возмещению затрат на ЖКХ в 1,2 тысячи рублей, тогда как ранее эти расходы возмещались полностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления