Общество Уборщицы военных частей в Горном пожаловались Шойгу на невыплату зарплаты с июня

Уборщицы военных частей в Горном пожаловались Шойгу на невыплату зарплаты с июня

Около 40 сотрудников клининговой компании, занимающиеся уборкой военных объектов в посёлке Горный Забайкальского края, пожаловались министру обороны на задержку зарплаты с июня.

Около 40 сотрудников клининговой компании, занимающиеся уборкой военных объектов в посёлке Горный Забайкальского края, пожаловались министру обороны на задержку зарплаты с июня, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 ноября одна из работниц.

«Мы обратились в прокуратуру и инспекцию труда, но нам посоветовали обращаться в суд. Тогда мы написали министру обороны Сергею Шойгу о том, что в компании «Клининг», связанной со «Славянкой», работают около 40 жителей Горного. Мы убираем части, столовые, Дом офицеров и другие военные объекты. Зарплату нам не платят с июня. В читинском филиале «Славянки» говорят, что средства на выплату зарплаты не поступили из Москвы, но в центральном офисе по телефону утверждают, что деньги в Чите есть. Кроме того, прошла информация о том, что будут набирать новых работников, а нас, вероятно, уволят, чтобы не выплачивать деньги», - рассказала собеседница агентства.

В Государственной инспекции труда в Забайкальском крае корреспонденту ИА «Чита.Ру» пояснили, что после обращения сотрудников в прокуратуру направлен запрос на проведение полной проверки «Славянки». Информация о невыплате зарплаты и суммах будет известна после её окончания.

Комментарий руководства «Славянки» на момент публикации новости получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления