Общество Директор филиала «Мегафона» объяснил, почему сотовая вышка у дома безопаснее отдалённой

Директор филиала «Мегафона» объяснил, почему сотовая вышка у дома безопаснее отдалённой

Иметь сотовую вышку поблизости от своего дома безопаснее из-за меньшего количества излучения от телефона, которое возникает при звонке, сообщил 17 ноября на пресс-конференции в Хабаровске.

Иметь сотовую вышку поблизости от своего дома безопаснее из-за меньшего количества излучения от телефона, которое возникает при каждом звонке, сообщил 17 ноября на пресс-конференции в Хабаровске, говоря о мифе про сильное излучение от станций, директор дальневосточного филиала ОАО «Мегафон» Андрей Левыкин.

«Базовая станция во дворе – залог вашего здоровья. Как базовая станция достукивается до телефона, так и телефон должен достучаться до базовой станции. Соответственно, чем дальше от вас стоит базовая станция, тем больше телефону нужно мощности, чтобы он до неё тоже достучался. Если станция находится на расстоянии нескольких километров от вас, чтобы до неё дошёл сигнал, телефон включает передатчик на полную мощность. Излучение не где-нибудь, а у вас около головы», — сказал Левыкин.

Он отметил, что у любого абонента есть возможность говорить через наушники либо через Blutooth, однако и в этом случае ближе всех из излучателей к человеку будет находиться его мобильный телефон.

«Чем дальше от вас ближайшая сота, тем больше он излучает. Чем больше базовых станций, тем качественнее сеть и тем меньше излучения», — пояснил Левыкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления