Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Около 24% россиян положительно восприняли переход на зимнее время – Левада-Центр»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ127
против перевода
23 ноя 2014 в 12:23

Ишь как активно "подосланные" минусуют, а себе плюсуют. Им за это, видимо, платят.

RVI
23 ноя 2014 в 20:45

24% россиян. Надо опрашивать не россиян, которые живут по старому времени, а конкретно жителей ЗК!

Верните наше время
23 ноя 2014 в 21:21

Да сроду Чита не жила по такому мерзавскому времени.Разве только при царе батюшке.

Улан 10
22 ноя 2014 в 20:44

А еще , раньше очень удобно было переводить местное время на Московское, ровно шесть часов и к телевизионным программам до сих пор не как не привыкнуть, ждешь новости в 20.00, подходишь к телевизору а они уже прошли. С другой стороны это хорошо, потому что по телевизору всё и все врут.

меша
23 ноя 2014 в 21:54

Дурацкая ЛЕВАДА ,где вы проводили свой дебильный опрос?Еще ни одного кто бы был доволен переводом не встретил.

чита-девушка
24 ноя 2014 в 09:40

Не надо писать всякую чушь,а нужно просто настаивать ,чтобы вернули нам 1 час с весны 2015 г.

кривой
22 ноя 2014 в 21:37

Как хорошо жить в "новом времени". Только то что с Москвой разница в 5 часов, до сих пор привыкнуть не можем, всю жизнь на Ж.Д. по 6-ти часовой разнице работали. Все коллеги на работе довольны (коллектив ооочень большой). Особенно те кто ездит из пригородных поселков. В это время по утрам уже по темноте добирались. А вечером в 8 часов, что в старом, что в новом времени - темнота была.
Дети с удовольствием встают с утра "по солнышку". Хоть что то наши "правители" сделали правильно.
P.S. Недовольны только трутни и бездельники.

против перевода на 2 часа
23 ноя 2014 в 16:10

Я на вас посмотрю,господа сторонники перевода,летом когда темнеть будет часов этак в 20-00 ,тогда запоете по-другому.а то заладили:" Живем по-солнцу!!Вот хорошо стало!!"

Верните наше время
23 ноя 2014 в 18:08

Если все купятмашины,то тебе,ром,места на дороге не хватит.Так и будешь в своей машине остатки жизни доживать на обочине

в бешенстве
22 ноя 2014 в 21:12

Какой-то ужас творится с маршрутками. Перевели народ на работу до 5, так теперь вообще вечером не сядешь! Что в 5, что в 6, что в 7 - все битком почти до конечки! Раньше такое было только в 6! А в 8 уже и нет маршруток! Верните наш час и работу по старому графику, идиоты из администрации!!

бгг
22 ноя 2014 в 22:46

Боты с Чайковского, 4 качественно минусуют неугодные комменты, ничего не скажешь.

Верните наше время
24 ноя 2014 в 10:07

Только раки пучеглазые .во мраке лазают
И в овраге под горою волки бешеные воют.
Все,как теперь у нас.

не чинуша
23 ноя 2014 в 14:09

Сколько тролей с администрации понабежало. минусуют недовольных переводом. Люди не обращайте внимание на тролей и минуса. КоКо всю администрацию на чита ру загнал!

hystorик
23 ноя 2014 в 11:09

Сторонники перевода все говорят мол жить будем теперь по солнцу, вставать с его восходом и т.п. Ага, так только на словах. Сегодня в выходной день, когда никто никого никуда не гонит, с 7 до 8 утра, судя по свету в окнах дома напротив, лишь процентов 10, в лучшем случае 22%, поднялись встретить рассвет, посмотреть на единичных прохожих и машины, сделать пробежку на свежем воздухе, убраться по дому, постирать и т.п., тогда как прочие процентов 78 – 90 людей, продолжали в это время отдыхать. Т.о. если б не принуждали, большинство, включая многочисленных сторонников, и в рабочие дни в это время продолжали бы спать.

юродивый
22 ноя 2014 в 20:46

Как мне надоел Ко-КО.

Света341
22 ноя 2014 в 21:36

И меня все устраивает! Вставать легче, высыпаюсь лучше, значит такой ритм удобнее, хотя по времени сон занимает такое же время.

Зааййбайкалец
22 ноя 2014 в 20:28

Дело в лишнем часе в Забайкалье, который ничем не объяснен и не мотивирован. Кто-то захотел и все. А кто захотел все знают.

Верните наше время
24 ноя 2014 в 00:01

А что,у кривых на кривом рынке проводили опрос?Почему тогда всего 24% за поганок время,а не все 100?

пооирольь
22 ноя 2014 в 21:48

Сейчас ещё и районный коэффициент отменят, зачем его платить? Мы уже не в том часовом поясе, не попадаем мы под него.

RVI
22 ноя 2014 в 21:17

Действительно кто кого опрашивал не понятно. Верните нам 1 час светового дня!

ВСХП2016
22 ноя 2014 в 21:08

А мне стало удобнее жить по новому времени. Легко вставать - легко ложиться. И Ильковский стрелки не переводил, не понимаю зачем все это повторяют.
Закон подписал Путин, разрабатывала его Госдума, а в Забайкалье его согласовывали с Законодательным собранием края.
Я за новое время!

шветка
22 ноя 2014 в 23:04

все, кто сейчас доволен новым временем думаю очнутся летом. Когда светать будет в три ночи - вот тогда и расскажите нам вновь как здорово вставать вместе с солнышком))

Верните наше время
23 ноя 2014 в 20:33

Ой.ром,жали нас уже,и не такие,как ты.И ничего,все нормалек.Ты думаешь один такой умный,да ещё кривой.

Верните наше время
22 ноя 2014 в 23:04

С этим долбанутым временем согласны только кривые,косые и без мозгов.10 км.он пробегает..Так подвозить меня до работы.Нефиг пустым бегать.Хоть польза от тебя будет.А то с работы не уехать ни приехать

Михаил Федорович
22 ноя 2014 в 20:53

Перевод края в часовой пояс Иркутска наводит на мысли о планах ,,оптимизации,как теперь модно выражаться современными эффективными менеджерами, по простому - дележом Заб.края между западом и востоком. Иначе нет никакого разумного объяснения. А переход на постоянное зимнее время с разницей с Москвой 6 часов было бы правильным.

правое дело
23 ноя 2014 в 18:35

В 15.30 уже свет приходиться на работе включать, а еще день целый месяц убывать будет. Дожили в обед при лампах сидеть будем. Вы Стас призовите медиков, сделать надо анализ, и привлечь некоторых за причинение вреда здоровью большому количеству людей. И пусть вернут нас в старый часовой пояс и вернут один час.

Недовольная
22 ноя 2014 в 20:47

Если бы все регионы перевели на 2 часа назад как наше Забайкалье, посмотрели бы потом процент ДОВОЛЬНЫХ людей!

patriot
23 ноя 2014 в 12:47

Молодец Стас, собирай подписи. Часовой пояс нужно вернуть!

Верните наше время
24 ноя 2014 в 09:39

Господин кривой,пощади!
А ты что не спишь,сердешный?Не порожняком шёл?умаялся?Сна лишился?
Бедолага!

Верните наше время
24 ноя 2014 в 10:04

Да,до весны час и после весны два.Пусть вернут.на кой мы будем им свои светлые часы отдавать?

простой житель
22 ноя 2014 в 22:04

да что вы докапались до этого времени смеритесь .это же федеральный закон и Иликовский здесь не причем у нас что проблем мало бензин дорожает,продукты дорожают,зарплаты маленькие,20%районных убрать хотят ,дороги разбитые,и так продолжать можно долго вот по какому поводу митинговать и жечь резину на нашем мойдане нужно,

кривой
24 ноя 2014 в 03:49

Ну что туники, спите? Умаялись, сердешные.
Пар выпустили? А летом нужно ставить вопрос, что бы с 6-ти утра начинать рабочий день. Как в Германии. Зато отработал до 2 часов дня, и пол дня еще впереди. Так что готовьтесь.

Верните наше время
22 ноя 2014 в 23:12

Не,24% довольны,а остальные 76 не довольны.Так?
И на какого шиша нам эта дурь нужна?Хочу наше летнее время.Удавить того,кто нам жизнь испоганил

Верните наше время
23 ноя 2014 в 17:31

Против переводу времени.
Так они все кривые с биоритмами да избытком образований.потому и бегают порожняком и в кривую сторону.занозы они в одном месте.Сказать в каком?И это им приносит несказанную радость.

ек777777
23 ноя 2014 в 01:30

Не верю я в эти опросы. Опять врут! Большинство людей против!

ухахахаха
22 ноя 2014 в 20:49

Кого они опрашивают? Почему ни я, ни мои знакомые не становятся респондентами? Напрашивается они ответ: мы не россияне!?

Поездатый дядя
23 ноя 2014 в 10:48

Статистика. 24% идиотов в стране.

В Чите живу
23 ноя 2014 в 21:14

Как же надоели эти недовольные! Причем, возмущаться они стали буквально на следующий день после перевода стрелок. Временем, чиновниками, правительством и еще черте знает чем. Да в Забайкалье всегда темно зимой и утром и вечером. И со школы в темень возвращались со второй смены, и утром по темноте шли, когда с первой учились. И кружки, и секции после школы посещали, и на каток вечером ходили. В чем дело-то? Все мои знакомые довольны, кроме противной старухой-соседкой, которая постоянно возмущается, сидя давным-давно на пенсии. Вот мне кажется, что такие-же бездельники под чью-то дудку поют, да у таких, как моя соседка, подписи собирают. Когда же вы успокоитесь? Видимо, других проблем нет.

Верните наше время
23 ноя 2014 в 17:20

Кривой специалист!Что,не повезешь меня до работы?время тебе позволяет и время с пользой проведешь.
А то сперва порожняком,потом простои а потом недостоин.Вот и конец специалисту кривому

врать не надо
22 ноя 2014 в 22:10

Кривых на ЖД не берут.

AleksRom
23 ноя 2014 в 18:01

Те кто ноют что мало зарабатывают-смените работу, а если вас на хорошую работу не берет, то значит пусто в вашей голове. А когда будете нормально зарабатывать, купите машину, и не будет проблем как уехать с работы, как по темноте в садик идти. Так что господа протестующие начните с себя!