Общество Детсад на 95 мест за 77 млн. руб в мкр Девичья сопка в Чите сдадут в декабре

Детсад на 95 мест за 77 млн. руб в мкр Девичья сопка в Чите сдадут в декабре

Детский сад на 95 мест за 77 миллионов рублей в микрорайоне Девичья сопка в Чите сдадут в эксплуатацию в декабре, дети начнут посещать сад в начале 2015 года.

Детский сад на 95 мест за 77 миллионов рублей в микрорайоне Девичья сопка в Чите сдадут в эксплуатацию в декабре, дети начнут посещать сад в начале 2015 года, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 ноября в пресс-службе губернатора.

«Строительство детсада на 95 мест в микрорайоне Девичья сопка уже вышло на финальный этап: ведётся внутренняя отделка помещений. Общая стоимость проекта составила 77 миллионов рублей, 47 миллионов из которых профинансированы за счёт средств федеральной программы строительства детских садов, 30 миллионов выделил муниципалитет. В эксплуатацию здание сдадут в декабре, а дети начнут посещать группы в начале 2015 года», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, также в Чите строится детсад на 190 мест в Сосновом бору: «К настоящему моменту здесь завершён нулевой цикл – залит фундамент, строится первый этаж здания».

16 сентября министр образования Анатолий Чумилин заявил, что стоимость строительства одного дополнительного места в детских садах Забайкальского края не должна превышать 875,5 тысячи рублей.

На апрель 2014 года общая очередь детей в детские сады Читы составляла более 12,4 тысячи человек, из них чуть более 4 тысяч — дети до 1,5 лет. Во время майского распределения в детские сады зачислили более 4,1 тысячи человек. Нуждающихся в детском саду больше в два раза — почти 8,5 тысячи. Мэрия сообщала, что все дети в возрасте от 3 до 7 лет попадут в детсады Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления