Общество Военные приостановили на зиму очистку территории склада боеприпасов в Большой Туре

Военные приостановили на зиму очистку территории склада боеприпасов в Большой Туре

Командующий войсками Восточного военного округа 15 ноября приостановил на зиму работы по очистке территории склада боеприпасов в посёлке Большая Тура Карымского района.

Командующий войсками Восточного военного округа 15 ноября приостановил на зиму работы по очистке территории склада боеприпасов в посёлке Большая Тура Карымского района от взрывоопасных предметов и их осколков, разлетевшихся во время пожара и взрыва 29 апреля, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Населению запрещено находиться на неочищенной от взрывоопасных предметов территории. Руководство войсковой части Карымского района призывает соблюдать максимальную осторожность, ограничив доступ на опасные участки детям и домашним животным», — говорится в сообщении.

На зиму у склада будет организована охрана миноопасного района, а также сформирована дежурная группа разминирования.

По информации войсковой части Карымского района, с мая по ноябрь 2014 года отряд ликвидации последствий очистил зону технической территории склада площадью 1 тысячи гектаров. С 15 по 19 ноября группа контроля проверит качество выполненных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления