Общество Блогер сравнил символики митинга в Чите и финансированных США революций

Блогер сравнил символики митинга в Чите и финансированных США революций

Блогер zabinok сравнил изображение кулака на листовках с приглашениями на митинг в Чите с символикой организаций, которые принимали участие в государственных переворотах, финансируемых, по его словам, Соединёнными Штатами Америки.

Блогер zabinok сравнил изображение кулака на листовках с приглашениями на митинг в Чите с символикой организаций, которые принимали участие в государственных переворотах, финансируемых, по его словам, Соединёнными Штатами Америки, об этом он написал в Живом Журнале 28 ноября.

«Завтра будет проба майдана в Чите. Всё началось с перевода стрелок на зимнее время, затем было обсуждение бюджета края на 2015 год (городской портал Читы подавал информацию порционно, накаляя атмосферу). И вот, непонятные и неизвестные в Чите люди уже вовсю агитируют выходить на митинги. Основные лозунги - против всего, против власти. Завтра митинг, а вся Чита завешана вот такими листовками», - говорится в публикации.

Он приводит ряд фотографий, на которых, по его словам, изображены логотипы сербской организации «Отпор», египетского движения «6 апреля», бахрейнской организации «Молодёжь за свободу».

На момент публикации новости запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal сибирского региона.

По данным «Википедии», этот жест применялся в Германии с конца XIX века как рабочее приветствие, а после Первой Мировой войны символизировал солидарность с немецкой коммунистической организацией им «Рот Фронтом». Значок организации также представлял собой изображение кулака. Одним из организаторов митинга в Чите является Николай Коновалов — активист партии «Российский объединённый трудовой фронт».

Митинг под лозунгом «Остановим социальный террор», на котором организаторы выступят против сокращений в медицине, начнётся на Театральной площади 29 ноября в 14.00. В это же время министр здравоохранения края Михаил Лазуткин ответит на вопросы всех желающих в филармонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления