Общество Менее 60 человек вместо заявленной тысячи пришли на митинг против реформ медицины в Чите

Менее 60 человек вместо заявленной тысячи пришли на митинг против реформ медицины в Чите

Около 60 человек вместо заявленной организаторами тысячи участников собрались на Театральной площади в Чите 29 ноября в рамках всероссийской акции протеста «За доступную медицину».

Около 60 человек вместо заявленной организаторами тысячи участников собрались на Театральной площади в Чите 29 ноября в рамках всероссийской акции протеста «За доступную медицину», сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», находящийся на митинге.

«Основные тезисы, произносимые организаторами с трибун - прекратить сокращение медработников и закрытие медучреждений. Участники митинга потребовали гарантированного бесплатного лечения и выдвинули ряд других требований. По словам секретаря регионального отделения «Рот Фронт» Александра Бухвалова, все требования будут записаны в резолюцию и направлены президенту России, правительству Забайкальского края и лично Константину Ильковскому», - сообщил корреспондент.

Объясняя низкую явку жителей на митинг, Бухвалов отметил, что министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин нарочно назначил встречу с врачами в одно время со временем проведения митинга, чтобы «оттянуть народ, заболтать и отвести острую проблему от их внимания в сторону».

В начале мая митинг против реформ медицины уже проходил на Театральной площади в Чите. Тогда организаторы собирали подписи за отставку министра Лазуткина.

Один из организаторов митинга Николай Коновалов ранее сообщал, что главврач читинской больницы рекомендовал своим подчинённым не ходить на митинг, так как он якобы направлен против медиков. Комментируя заявление Коновалова, министр здравоохранения края Михаил Лазуткин назвал эту информацию «избитым политтехнологическим приёмом», подогревающим интерес к мероприятию. Миниcтр предложил всем желающим не ходить на митинг, а встретиться с ним в это время в филармонии. В группе «Революционное Забайкалье» в соцсети «ВКонтакте» организаторы митинга в поддержку медицины в Чите 28 ноября написали, что министр сам использовал политтехнологический приём, объявив о проведении приёма, назначенного на то же время, что и митинг.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления