Общество Уроженка Забайкалья Ольга Жигмитова стала заслуженной артисткой Бурятии

Уроженка Забайкалья Ольга Жигмитова стала заслуженной артисткой Бурятии

Уроженка посёлка Первомайский Забайкальского края оперная певица Ольга Жигмитова получила звание заслуженной артистки Бурятии.

Уроженка посёлка Первомайский Забайкальского края оперная певица Ольга Жигмитова получила звание заслуженной артистки Бурятии, сообщается 30 ноября на сайте «Газета РБ».

По информации сайта, 19 ноября в Улан-Удэ на сцене Бурятского государственного академического театра оперы и балета прошёл бенифис Ольги Жигмитовой «Я живу, я дышу, я летаю!» в сопровождении симфонического оркестра под управлением и оркестра русских народных инструментов.

Ольга Жигмитова — российская оперная певица, меццо сопрано солистка оперной труппы Бурятского государственного академического театра оперы и балета.

По информации Википедии, Жигмитова дала несколько сольных концертов в Москве, Париже,Улан-Удэ и Иркутске, в том числе в Московском театре эстрады в январе 2011 года в Московском Доме романса в апреле 2009 года на симфонической эстраде в Сокольниках. Выступала перед президентом России Дмитрием Медведевым во время его визита в Бурятию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления