Общество Забайкалье заняло предпоследнее место по благосостоянию врачей в Сибири

Забайкалье заняло предпоследнее место по благосостоянию врачей в Сибири

Забайкальский край занял предпоследнее место среди регионов Сибири в рейтинге уровня жизни врачей.

Забайкальский край занял предпоследнее место среди регионов Сибири в рейтинге уровня жизни врачей, сообщается 2 декабря на сайте агентства деловой информации «TOP-RF.RU».

В качестве главного показателя для составления рейтинга использовалось отношение средней заработной платы врачей, а также других работников медицинских организаций, имеющих высшее образование, к средней зарплате по региону за 9 месяцев 2014 года. Это позволило сравнивать субъекты России с разным уровнем доходов населения.

По информации агентства, средняя зарплата в Забайкалье составляет 28 129 рублей, а средняя зарплата врачей в крае — 38 449 рублей. Отношение этих двух показателей по региону равняется 136,7%, что является 11 результатом из 12 регионов Сибири. Соседние с нашим регионом Иркутская область и Республика Алтай заняли 4-е и 5-е места соответственно. В лидерах Республика Алтай, где средняя зарплата врачей превышает среднюю по региону более чем в два раза. Иркутская область на 4-м месте — 158,5%, на 5-м Республика Бурятия 157,7%.

На сайте также сказано, что у московских врачей, которые получают в среднем по 70 058 рублей, зарплата всего на 18,9% превышает средний уровень зарплаты в Москве. Это худший показатель в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления