СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Забайкалье в ноябре сохранило 2-е место по миграционной убыли среди регионов Сибири»

Вернуться к публикации
Все комментарии70
Агния И
2 дек 2014 в 20:22

Неужели это не есть сигнал для президента и правительства, что в крае дела обстоят очень печально, коль люди покидают малую Родину? Это SOS!

ппппцццц
2 дек 2014 в 23:24

Цены конские на всё!! На продукты, бензин, ЖКХ На квартиры так вообще заоблачные суммы! ! Вот и валят отсюда. . И правильно делают!! На ноги здесь не дают встать

гость 8
2 дек 2014 в 21:46

Приезжие из республик Средней Азии, вот они изуродуют Забайкалье.

Ваш КОпЕтан О.
2 дек 2014 в 20:22

Люди голосуют ногами.

Тот самый П.В.
2 дек 2014 в 20:46

Меня посчитали? ))
А если серьезно, бесперспективняк - ни работы, ни возможностей, ни будущего, не для себя, не для детей.
Даже Улан-Удэ, на мой взгляд, лучше развивается. А про Иркутск вообще как-то удивительно слышать такое.

Михалев
2 дек 2014 в 20:23

Ну что сказать. Жаль. И это не конец

Че-то не понятно
2 дек 2014 в 20:54

Я чего-то может не понимаю, но во втором абзаце: уехало 12.4 тыс, приехало - 14,9 тыс., т.е. здесь больше приехало на 2,5 тыс.человек, причем тут убыль? И в третьем абзаце то же самое - больше приехало чем уехало.

во всем первые
2 дек 2014 в 20:32

скоро на первое место перебежим .

вот это да
2 дек 2014 в 23:08

телек то не показывает, вот и валят отседова. Чё тут делать. без телевизора?

из НСК
3 дек 2014 в 17:18

Да природа в Забайкалье потрясающая, люди хорошие отзывчивые, но что делать в крае - работать за копейки, где за 20 тыс. надо просто жить на работе! покупать продукты по диким ценам? цены на бензин один из самых дорогих! Или ждать что когда-нибудь будет все хорошо и отлично?

Аргуньский
2 дек 2014 в 21:00

Для вас же это только малая родина, а тот, кто считает Забайкалье Родиной, тот никуда и не уезжает и ни на что не жалуется, живёт не в ожидании чего-то, а просто ЖИВЁТ.

к слову
2 дек 2014 в 22:28

Все на Кубань, пущай Ильковский остается с предшественником .

Суровый
3 дек 2014 в 13:26

Забайкалье и Иркутский регионы по убыли примерно равны - по 8,5 тыс чел, приморский край на 7 тыс человек опустел, Хабаровская опустела на 3 тыс чел.(показатели за 2013 год).
А вот новосибирская область наоборот пополнилась почти на 20 тыс человек, южный регион (краснодарский край пополнился на 46 тыс за 12-й год, и на 76 тыс чел за 2013 год.)
причем в разных регионах показатели как положительные так и отрицательные за 11,12,13 годы. Но на ЮЖНЫЕ регионы большой приток населения, все же сопли морозить неохото, зимней одежды как таковой ненужно, зимы мягче.
Топливо, эл энергия, коммунальные услуги, одежда, бытовые, сфера обслуживания - дешевле! В год смело можно дополнительно 20-30 тыс откладывать из сэкономленных на одежде, обогреве, свете, с учетом продуктов еще больше в разы! Одно мясо только здесь 450 за кг, там 250р за кило! При тех же заработках - ты в тепле, и можешь больше себе позволить!
Производство выгоднее, сельское хозяйство проще вести - животных проще разводить, садоводство, овощеводство, кормовая база.

Абрабобрик
2 дек 2014 в 22:25

Валить отсюда нужно.валить

_________0_о_______________
3 дек 2014 в 08:45

Если смотреть не по количеству, а в процентном соотношении (что по идее более верно) - ЗК на первом месте.

Фома Неверящий
3 дек 2014 в 09:59

Да ещё смотря как они считают этот отток или миграцию населения. Из Иркутска всегда много уезжало, но не из-за того что там плохо, а из-за того что там много ВУЗов, много студентов и много общежитий, в которых эти студенты зарегистрированы (прописаны). Естественно после выпуска ежегодно многотысячная толпа студентов разъезжается, т.к. не всем удаётся остаться в Иркутске. А в Чите студенческих общаг намного меньше приезжие живут на съёмных квартирах или у родственников, знакомых без регистрации.

Сенатор Дилбек
2 дек 2014 в 20:25

Пятоколонистское вранье и проделки Обамы!! Душат молодую республику! :)

газик
4 дек 2014 в 09:21

хаз нужен хаз

Суровый
4 дек 2014 в 11:37

Давайте не будем про соц нормы в 70квт на человека по 2.38р и т.п. Давайте по факту! все расходы в савокупности!
В чите за однушку 30кв с 2-мя жильцами в месяц 4 с лишним выходит, на юге за такую же площать 30-35кв.м - выходит 1600р, зимой в самые холода еще 800-900р. прибавляется (чем теплее, тем меньше за обогрев) максималка 1.5 месяца в году 2500р- есть разница в цене за благоустроенное жилье? Сколько в год получается экономии? (Летом кондей в жару на 150 руб в мес наматывает энергии).
Что касается мяса - уточню имел ввиду свиную вырезку.
Сколько стоит СВЕЖЕ-ОХЛАЖДЕННАЯ вырезка свинная 1-ой категории в чите в среднем по магазинам? (Мороженная и темболее говядина - естественно дешевле в разы).
Одежда! Зимних сапог ненужно, шубы ненужно, шапки ушанки ненужно, ватных штанов выдерживающих -40 ненужно. Шубы по низким ценам, норку выращивают. Хотя у нас тут Китай рядом (курс юаня сейчас только конский).
Качество колбас у нас какое? Вареная 330р хорошая на оптовке, сервилат 400р.(там на рублей 70 дешевле в магазине).
А филе куриной грудки охлажденное свежее за 140-150руб за 1кг норм цена?
Сгущенка - одно название и цена конючая (а там 32-35руб за баночку и ложками ешь не отрваться, как при СССР) . Взять тот же Урал, какие там колбаски мммм, и молочкА - качество отличное и цена, и макароны дешевле макфа.
P.S - я не веду разговор о самых дешевых продуктах и продуктах низких категорий!
Хорошего производства технологичного Забайкалью нехватает!
Вот и думай где лучше жить на 20тыс в месяц а где существовать! Как и везде есть свои плюсы и минусы!

Советский народ
6 дек 2014 в 20:33

Приехали 27 тыс. чел., не умеющих читать и писать (а только считать), а уехали 35,6 тыс. специалистов. Браво!
Простите, а что это за показатель "миграционная убыль"? То есть, уехали 36 тысяч моих земляков, приехали 30 тысяч гастарбайтеров, то отток 6000? А я считаю, отток 36 тысяч, независимо от того, кто и сколько приедет.

мимоходом
2 дек 2014 в 22:33

вот и валите, хорошо там где вас нет.

дедушка мороззз
2 дек 2014 в 20:29

Все просто. холода