CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Пять вертолётов «Терминатор» за 1,3 млрд руб. прибыли на авиабазу «Черемушки»

Пять вертолётов «Терминатор» за 1,3 млрд руб. прибыли на авиабазу «Черемушки»

Вертолёты Ми-8АМТШ «Терминатор» в новой модификации общей стоимостью 1,3 миллиарда рублей прибыли с авиационного завода в Улан-Удэ на читинскую авиабазу «Черёмушки».

Вертолёты Ми-8АМТШ «Терминатор» в новой модификации общей стоимостью 1,3 миллиарда рублей прибыли с авиационного завода в Улан-Удэ на читинскую авиабазу «Черёмушки», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 декабря пресс-секретарь ВВО Илья Метёлкин.

Вертолёты нового поколения изготовлены на авиационном заводе в Улан-Удэ. Стоимость одного вертолёта составляет около 270 млн. рублей.

По словам Метёлкина, в Забайкалье уже есть 20 вертолётов Ми-8АМТШ, но предыдущей модификации. Несколько пилотов участвовали в испытаниях новых вертолётов на заводе, и теперь в ходе учебно-тренировочных полётов будут учить других на месте.

Вертолёт Ми-8АМТШ в новой модификации оснащён высотным двигателем и современным цифровым бортовым радиоэлектронным оборудованием. Рабочей группе в составе пилотов, штурманов и военнослужащих инженерно-технических подразделений предстоит проверить техническую документацию и работоспособность всех систем и механизмов техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления