kuka
СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ТГК-14: Большая текучка персонала сказывается на аварийности на теплотрассах Забайкалья»

Вернуться к публикации
Все комментарии46
крвноашоа
5 дек 2014 в 11:17

если руководству компании сделать зарплату поменьше, а специалистам - рабочим увеличить, то текучка кадров уменьшится

вепрь
5 дек 2014 в 11:22

а нельзя ли у топ-менеджеров отнять из раздутых зарплат и раскидать молодым ребятам?

5159
5 дек 2014 в 11:35

Займитесь кадрами со школы. Оплатите им обучение в профильных образовательных учреждениях, подписывайте контракты(на 3-5 лет у вас будет рабочий после проработав он станет профессионалом потерять которого если не захотите то заплатите). Зарплату им достойную делайте и будут они держаться за вас.
Не должна зарплата вашего планктона быть больше рабочего.

скажу прямо
5 дек 2014 в 11:20

Не только низкая зарплата и ужасные условия труда заставляют людей искать другую работу, к людям отношение как к рабам, техника полностью изношена, а ремонт заставляют делать за свой счет, в случае аварийных ситуаций заставляют рабочих молчать, ни о какой страховке речи вообще не идет, после ночной смены оставляют под угрозой увольнения еще на день, как правило ремонтировать технику, запчасти тоже за свой счет. Нетолько рабочие страдают, молодые инженеры тоже за копейки без выходных, круглосуточно работают.Прокуратуре и инспекции по труду надо обратить особое внимание, особенно на ТЭЦ-2.

xiaoxiaosheng
5 дек 2014 в 11:12

Все правильно! Высокие зарплаты - это только бухгалтерам и "эффективным менеджерам"!

Ленинъ
5 дек 2014 в 11:24

Зато в управление не устроиться, сват на свате, брат на брате

Слышал
5 дек 2014 в 14:29

Рабочие работают на морозе,на улице, а платят копейки, а кто в кабинетах сидит тот в десять раз больше получают.За тяжелый труд и платить надо достойно и уважать рабочего, так и увольняться никто не будет. Тарифы каждый год повышают куда деньги уходят. Пусть рабочие в прокуратуру обращаются

Безнадёга.ru
5 дек 2014 в 11:41

Кроме зарплаты нужно к людям относиться уважительно, а не поливать их матом и грязью на планерках и совещаниях, переходя на личности. Орлов вообще не адекватный в этом плане человек - не разбирает кто перед ним стоит, будь то женщина или мужчина в возрасте.

Ответ временщикам
5 дек 2014 в 12:35

Опубликуйте зарплаты топменеджеров, управленцев, работяг. А общество сделает выводы по вашим трудностям. А зажрались потому, что временщики !

Андрей.
6 дек 2014 в 00:18

Разве можно эффективным считать руководителя, от которого 8 из 10 работников уходят несмотря ни на что? Этот господин подвел черту под своим и еже причастных руководством. Плохой коммерческий ларек, где продавец получает 5 тысяч из которых 3 тысячи платит по организованным руководителем недостачам -вот такое руководство! Постыдились бы! При таком руководстве они нагло позволяют себе начислять зарплаты по 180-700 тысяч в месяц! За что? За то, что разогнали коллектив, за то что не умеют смотивировать людей, за то что не могут организовать ремонт? Как это понимать нам, фактически оплачивающим им бездарное руководство? Не можете организовать работу - ищите себе другую. Мы вам не соглашались платить за бардак! Кто против?

Мимо проходил
5 дек 2014 в 11:32

Зато тарифы в ТГК не самые маленькие. Есть повод задуматься, куда уходят деньги. Кроме того, мне как потребителю не важно, что там в ТГК со специалистами. Деньги они с нас брать не забывают. Так пусть и решают вопрос кадров, а не ноют.

836
5 дек 2014 в 16:55

орлов птенец алферова вы наверное забыли как он реч вел

Агкентка
5 дек 2014 в 17:21

А на ТЭЦ-2 кому возмущаться то? Правильно написано выше, там каждый каждому кум сват брат и товарищ по партии! Только ТЭЦ-1 и в Бурятии люди свои права отстаивать могут! Производства в Чите практически нет, одна торговля, вот люди и цепляются и терпят.

теплушка
5 дек 2014 в 11:57

он так говорит, как будто сам в этом не виноват, в первую очередь сам в этом виноват

доброжелатель
5 дек 2014 в 12:34

раздули штат нахлебников в каждом кабинете по пять-шесть человек сидит чем они там занимаются вообще не понятно зато з/п все получают и причемем соовсем не такую-же как у работника вот и получается что рабочему получать потом не чего

tod
5 дек 2014 в 12:35

Правильный ход Александр Сергеевич, побольше негатива, понизим стоимость акций, следующий собственник это оценит.

Взгляд изнутри
5 дек 2014 в 15:54

Реально в управлении сидят зажравшиеся наглые лица, они знают , что это временно. Им главное забить свой карман. Чихать они хотели на простых работяг. Всегда так было! И еще им деньги нужны на взятки - администрации, судьям и т.д.

Агентка
5 дек 2014 в 16:40

Можете минусовать сколько угодно! Это- ПРАВДА! город у нас маленький

А вы задумайтесь
5 дек 2014 в 13:41

Ах да, забыл добавить - самый простой способ восполнить убытки - добросердешный фонд оплаты труда.

сирена
5 дек 2014 в 15:08

"Злобный оскал капитализма",что ж вы хотите?

836
5 дек 2014 в 17:04

все аварийные и ремонтные работы на теплосетях выполняло производственно ремонтное предприятие в том спасло улан удэ от замерзания господин кулаков должен помнить

скупердяи
5 дек 2014 в 21:13

унижать рабочий класс не надо ..

Агентка
5 дек 2014 в 16:00

На ТЭЦ-2 бардак, какого еще поискать надо! Водку продают прямо на территории! После каждого прадзника гора пустых бутылок по углам! Управленцы пьют горькую чуть ли не каждый день, а потом се**рут и блюют в туалетах! А бедные рабочие за копейки по пояс в воде, порой, работают на улице на морозе! А про технику безопасности я вообще помолчу. Если ЧП, то медперсонал и картички подделывает, так что рабочего виноватым и выставляют! Про парнишку, что задавила плитой, тишина! не в песнях, не в сказках!

Дома мёрзну.
5 дек 2014 в 13:30

Так вон в чём оказывается проблема-то. А я то думала-что в изношенности "теплосетей".

А вы задумайтесь
5 дек 2014 в 13:32

Господин Орлов отличается хамством и невежеством в ведении дел, в частности - капитальные ремонты и иновации. Хамство как известно самый простой способ прикрыть своё невежество. Одно дело - выжимать из персонала и техники всё до последней капли, при устранении аварий, другое - проявлять интелектуальные качества руководителя при развитии предприятия. Акционерам ТГК-14 давно нужно обратить внимание на политику управления и персоналом и производством в целом на "ТЭЦ-2" (ЧЭК). Например задаться вопросами: о производстве липовой тепловой изоляции или о масштабных не плановых доделках за подрядчиками. И из каких фондов компенсируются убытки из за подобного управления организацией.

Капитан Очевидность
5 дек 2014 в 11:11

Повышайте зарплаты. Не только себе!

жемчуг
6 дек 2014 в 11:21

А может рабочим собраться, да организовать свое ИП по ремонту теплотрасс и пусть эти бумажники договариваются о проведении ремонтных работ, только уже на Ваших условиях. Во посмотреть бы на них потом! Счетоводов чужого труда. Так то скоро 2017г!

Мёрзну
5 дек 2014 в 12:41

Кстати, а дома холодно :-)) Слабенько греет ТГК :-))