Общество Три человека вышли на площадь Революции в поддержку перевода времени в Забайкалье

Три человека вышли на площадь Революции в поддержку перевода времени в Забайкалье

Представители партии «Справедливая Россия» вышли на площадь революции в поддержку перевода времени в Забайкалье на 2 часа и собирают подписи у прохожих.

Представители партии «Справедливая Россия» вышли на площадь революции в поддержку перевода времени в Забайкалье на 2 часа и собирают подписи у прохожих, рассказал корреспондент ИА «Чита.Ру» 5 декабря, находясь на месте событий.

На организованном пикете трое человек с плакатом «За новое время» собирают подписи у прохожих на площади Революции. За час пикета они собрали 14 подписей. Сторонники перевода времени на два часа на митинге планировали собрать подписи для заксобрания в защиту уже принятого закона.

«Проблема важная и каждого касается. Только двое опрошенных сказали, что им всё равно. Это не митинг, мы решили провести пикет, чтобы узнать мнение граждан. Если такие решения о переводе времени принимаются на уровне Забайкальского края, то нужно чтобы заксобрание прислушивалось к мнению населения», - сказала организатор пикета Елена Маркова.

Ранее Елена Маркова 2 декабря на сутки перевела часы на два часа назад, чтобы прожить их по старому времени. По её словам, рассвет сейчас наступает гораздо раньше, а биологические часы человека более адаптированы к новому часовому поясу.

Забайкальский край 26 октября перевёл время на два часа назад и перешёл в один часовой пояс с Иркутской областью, и к середине ноября волонтёры собрали в регионе около 60 тысяч подписей с требованием о возвращении одного часа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления