Общество Атаман Чупин: Теоретически родственники в Австралии могут быть у каждого

Атаман Чупин: Теоретически родственники в Австралии могут быть у каждого

Атаман Забайкальского казачьего войска Геннадий Чупин, комментируя найденную казаками в Сиднее могилу своего однофамильца, заявил, что у него нет точных данных о родственниках в Австралию, но теоретически они могут быть у каждого.

Атаман Забайкальского казачьего войска, вице-премьер регионального правительства Геннадий Чупин, комментируя найденную казаками Австралии могилу своего однофамильца, 9 декабря заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что у него нет точных данных о родственниках, эмигрировавших в Австралию, но теоретически они могут быть у каждого.

«Я собираюсь заняться изучением своего генеалогического древа, когда будет время», - добавил он.

8 декабря бывший пресс-секретарь Забайкальского казачьего войска Александр Полуполтинных сообщил в своём Живом Журнале, что во время съёмок фильма в Сиднее, где работает Австралийская посольская станица ЗКВ, нашли могилу некоего Андрея Чупина. По данным блогера, однофамилиц забайкальского атамана, родившийся 1888 году, похоронен в 1964 рядом с захоронениями казаков, служащих КВЖД и прочих эмигрантов, вынужденных в 1930-х годах прошлого века покинуть Китай.

«Вполне возможно, Андрей Чупин покинул родину в Гражданскую войну и повторил путь, каким прошли другие русские, ушедшие с атаманом Григорием Семеновым в Манчьжурию, а затем на австралийский континент. По запущенному состоянию могилы, отсутствию цветов, можно судить, что родственников в Австралии у покоящегося на русском кладбище Чупина не осталось. Однако если будут найдены метрические книги в местах проживания Чупиных в России по дате рождения возможно установить и дальнейшие родословные ветви», - говорится в публикации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления