Общество МШГП намерена отстаивать в суде свою непричастность к иностранным агентам

МШГП намерена отстаивать в суде свою непричастность к иностранным агентам

Московская школа гражданского просвещения (МШГП), внесённая Минюстом РФ в реестр иностранных агентов за ведение политической деятельности, считает это решение необоснованным и намерена отстаивать эту позицию в суде.

Московская школа гражданского просвещения (МШГП), внесённая Минюстом РФ в реестр иностранных агентов за ведение политической деятельности, считает это решение необоснованным и намерена отстаивать эту позицию в суде, заявила 10 декабря её основатель Елена Немировская, открывая семинар «СМИ и общество» в Подмосковье, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Ведомости» 10 декабря сообщили, что Министерство юстиции России внесло в реестр иностранных агентов некоммерческую организацию «Московская школа гражданского просвещения», которая в ноябре своим семинаром в Забайкалье вызвала негодование ветеранов по поводу высказываний, направленных на осквернение победы в Великой Отечественной войне.

«Мы убеждены, что гражданское, в том числе историческое и правовое просвещение российских граждан – важнейшая задача, стоящая перед нашей страной, необходимое условие её успешного развития и дальнейшей демократизации», - приводятся на сайте МШГП слова Немировской, которая отметила, что считает МШГП делом своей жизни.

Московская школа политических исследований (МШПИ) была создана в декабре 1992 года при поддержке Совета Европы. В августе 2013 года поменяла название на МШГП по настоянию Генпрокуратуры, которая пришла к выводу, что Московская школа политических исследований не занимается политической деятельностью. МШГП называет себя неправительственной, некоммерческой организацией, работающей в соответствии с российским законодательством.

За 20 лет Московская школа провела более 200 семинаров федерального и регионального уровня от Калининграда до Владивостока, в которых приняли участие более 15 000 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления