CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Глава Могочинского района опроверг информацию о строительстве храма в городском парке

Глава Могочинского района опроверг информацию о строительстве храма в городском парке

Глава Могочинского района Дмитрий Плюхин в своём блоге опроверг информацию о строительстве храма в городском парке, отметив, что пресс-служба епархии поторопилась, выдав разговор за свершившийся факт.

Глава Могочинского района Забайкальского края Дмитрий Плюхин в своём блоге 10 декабря опроверг информацию о строительстве нового храма в городском парке, отметив, что пресс-служба Читинской и Краснокаменской епархии поторопилась, выдав простой разговор за свершившийся факт.

«Поскольку храм - это сооружение, которое должно вписываться в архитектуру города, решение о выборе места должны принимать глава города Евгений Краснов и депутаты горосовета. Городской парк - собственность администрации Могочи, а районная администрация, которую возглавляю я, не имеет никаких прав на этот участок земли. Решение о строительстве храма в парке пока не принято, ведутся только разговоры о выборе места», - говорится в сообщении.

27 ноября епископ Читинский и Краснокаменский Владимир и председатель совета депутатов Могочинского района Забайкалья Виктор Колобов обсудили планы по возведению в Могоче нового православного храма, строить его планировалось в центральном парке Могочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления