Общество Чита вошла в число городов Сибири, где случается меньше всего автоугонов

Чита вошла в число городов Сибири, где случается меньше всего автоугонов

Чита и Омск стали самыми безопасными городами для автолюбителей, так как в этих городах совершается меньше всего автоугонов.

Чита и Омск стали самыми безопасными городами для автолюбителей, так как в этих городах совершается меньше всего автоугонов, сообщается 11 декабря на сайте компании «АльфаСтрахование».

По данным исследования компании, самым угоноопасным оказался Новосибирск – в этом городе произошло 48% всех зафиксированных автокраж в Сибири. Менее активны угонщики в Кемерово, Иркутске и Красноярске. На эти города приходится 12%, 11% и 9% всех угонов соответственно. Менее «популярные» у автомобильных воров города – Чита (5,2% угонов) и Омск (3,6%).

Абсолютными лидерами по угонам в Сибири стали автомобили марки Toyota. В частности, модели Rav4 и Land Cruiser 200 заняли первое и второе место в региональном рейтинге угонов. Доля похищений Toyota Rav4 составила 23,8% от общего числа зафиксированных угонов, Toyota Land Cruiser 200 – 19,1%. На продукцию отечественного автопрома приходится не более 4,6% угоняемых в Сибири автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления