Общество Суд на 60 суток закрыл «Sushi-city» на Ленинградской в Чите из-за нарушений СанПиНа

Суд на 60 суток закрыл «Sushi-city» на Ленинградской в Чите из-за нарушений СанПиНа

Центральный районный суд на 60 суток приостановил работу магазина японской кухни «Sushi-city» на улице Ленинградской в Чите из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Центральный районный суд на 60 суток приостановил работу магазина японской кухни «Sushi-city» на улице Ленинградской в Чите из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований, сообщается 11 декабря на сайте суда.

Суд 21 ноября признал ИП «Казарин Л.А.» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьями 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению), и закрыл его магазин на 60 суток. Постановление не обжаловалось и вступило в законную силу 2 декабря.

Казарин 1 декабря обратился в суд с ходатайством о досрочном прекращении приостановления работы в связи с устранением ранее выявленных нарушений, но суд 5 декабря отказал ему, так как не было представлено достаточных доказательств.

«Решение суда было принято по предписанию Роспотребнадзора, они провели проверку и у нас возникли кое-какие недочёты, сейчас мы их активно устраняем. Потом снова пригласим Роспотребнадзор, они проведут проверку и уже на этот раз мы откроемся и всё будет нормально. Планируем, что возобновим работу в течение следующей недели», - прокомментировал ситуацию корреспонденту ИА «Чита.Ру» предприниматель Леонид Казарин.

«Sushi сity» - это федеральная сеть магазинов японской и китайской кухни, работающая в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в Москве и в Московской области, в Новгородской и в Псковской областях, в Мурманске, Калининграде, Архангельске, Владимире, Рязани, Дагестане, Карелии. Первый магазин сети в Чите был открыт 10 июля на улице Ленинградской, второй — 28 октября в микрорайоне Октябрьский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления