Общество Электросети от Жирекенского ГОКа до посёлка Жирекен оказались бесхозными

Электросети от Жирекенского ГОКа до посёлка Жирекен оказались бесхозными

Прокуратура Чернышевского района Забайкальского края выявила, что линии электропередачи от Жирекенского ГОКа до посёлка Жирекен не относятся ни к собственности администрации, ни к другим организациям и остались бесхозными.

Прокуратура Чернышевского района Забайкальского края выявила, что линии электропередачи, ведущие от Жирекенского ГОКа до посёлка Жирекен не относятся ни к собственности администрации, ни к другим организациям и остались бесхозными, сообщается 13 декабря в газете Чернышевского района «Наше время».

Линии электропередач от Жирекенского ГОКа до трансформаторных подстанций «Куруля», «Журекен», центральной котельной посёлка, водовода и котельной посёлка Озерная не состоят на балансе в сельской администрации, о балансовой принадлежности к другим организациям сведений у издания нет.

Прокуратура района направила в суд иск о понуждении Жирекенской администрации поставить оборудование на учёт в регистрационной службе.

Жирекенский горно-обогатительный комбинат был законсервирован в октябре 2013 года из-за падения мировых цен на молибден и убытков предприятия. В конце ноября 2014 года на площадке замороженного ГОКа запустили комплекс по производству щебня. В посёлке Жирекен живут 4,6 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления