Общество Налоговая служба Читы выписала 4-летнему ребёнку штраф за неуплату налога

Налоговая служба Читы выписала 4-летнему ребёнку штраф за неуплату налога

Налоговая служба Читы направила судебное заявление о взыскании жилищного и транспортного налога в размере 3,1 тысячи рублей с 4-летнего ребёнка, несмотря на то, что собственниками имущества являются все члены семьи.

Налоговая служба Читы направила судебное заявление о взыскании жилищного и транспортного налога в размере 3,1 тысячи рублей с 4-летнего ребёнка, несмотря на то, что собственниками имущества являются все члены семьи, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» дядя ребёнка.

«Получили приказ и были в шоке - на племянника выписали штраф в размере 3,1 тысячи рублей. Мальчику 4 года, разумеется, он не может сам оплатить задолженность. Налогоплательщиком он стал только потому, что имеет в собственности жилой дом, также как я и его родители. Однако нам ничего не пришло. Можно было бы поделить налог на всех», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в налоговой службе отказались комментировать ситуацию, и предложили написать заявление об отказе выполнять судебный приказ.

В соответствии с налоговым кодексом России на статус налогоплательщика не влияет его возраст, поскольку обязанность по уплате налога возникает в момент приобретения собственности.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления