Общество Дома в «Детской деревне» в Забайкалье будут готовы к заселению к июню 2015 г.

Дома в «Детской деревне» в Забайкалье будут готовы к заселению к июню 2015 г.

Два жилых дома по 600 квадратных метров каждый в «Детской деревне» города Шилка Забайкальского края будут полностью готовы к заселению к 1 июня 2015 года.

Два жилых дома по 600 квадратных метров каждый в «Детской деревне» города Шилка Забайкальского края будут полностью готовы к заселению к 1 июня 2015 года, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 декабря в пресс-службе губернатора региона.

«В рамках проекта «Детская деревня» подрядной организацией ООО «Стройкапитал» уже построено два жилых дома, подведены тепловые магистральные сети. Здания возводят для многодетных приёмных семей – каждый дом рассчитан на семью с 10-12 детьми. Общий объём освоенных средств составил 41,3 миллиона рублей. В настоящее время в зданиях ведутся отделочные работы, полностью дома будут готовы к заселению к 1 июня 2015 года. Губернатор Константин Ильковский, побывавший в Шилке, подчеркнул, что в «Детской деревне» будут построены ещё два жилых дома и административный корпус», - говорится в сообщении.

По словам губернатора, правительство края активно поддерживает проект: «Хочу выразить благодарность и инициаторам создания «Детской деревни» - местным жителям, которые буквально живут этой идеей. Наша задача в следующем году - закончить строительство двух домов, чтобы дети из детских домов, неблагополучных семей попали в полноценные семьи и получили хорошее жильё. Полностью проект будет завершён в течение 2015-2017 годов».

«Детская деревня» — социальный комплекс, включающий четыре отдельно стоящих жилых дома, рассчитанных для проживания многодетных семей, учебный корпус, объекты подсобного хозяйства, часовню в честь иконы Божьей Матери «Воспитание», парковую зону, спортивные и детские игровые площадки. В 2008 году на месте строительства установили крест.

Камень в основание первого дома «Детской деревни» заложили в Шилке в ноябре 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления