Общество Ильковский про электрички: «Мы не стали покупать Запорожец дороже Мерседеса»

Ильковский про электрички: «Мы не стали покупать Запорожец дороже Мерседеса»

Губернатор Забайкальскрого края Константин Ильковский, комментируя закрытие некоторых пригородных маршрутов заявил, что РЖД «предлагает Запорожец по цене красивого Мерседеса».

Губернатор Забайкальскрого края Константин Ильковский, комментируя закрытие некоторых пригородных маршрутов 18 декабря заявил, что РЖД «предлагает Запорожец по цене красивого Мерседеса».

Правительство региона проанализировало стоимость проезда в электричке Чита - Карымская, где за проезд одного пассажира с правительства края требуют платить 1 267 рублей. Чтобы сравнить стоимость проезда губернатор поинтересовался у зала, сколько стоит билет на автобус до Карымской и ему назвали сумму 167 рублей.

«Можно зайти на официальный сайт РЖД и посмотреть, сколько стоит билет до Карымской – при этой цене нам предлагают краю платить 1267 рублей. Перед нами ставят красивый Мерседес и Запорожец, при этом говорят, что мы не можем продать Запорожец дешевле, чем стоит Мерседес. Мы сделали выбор и не стали покупать Запорожец», - сказал Ильковский.

По его словам, сокращение электричек связано с тем, что Забайкальская пассажирская пригородная компания в 2014 году предлагает краю заплатить за 2014 год 2 миллиарда рублей, а за 2015 год эти расходы составят 450 миллионов рублей.

Загруженные электрички такие как Ясногорск - Ясная, по словам Ильковского будут работать, и власти края отказались только от тех, которые можно было заменить автомобильным транспортом.

Региональная служба по тарифам утвердила предельно максимальные тарифы на проезд в электричках Забайкальского края. Проезд пассажира по первой зоне, Чита I – Чита II, составит 90 рублей. Проезд по второй зоне - 180 рублей. Утвердив максимальный тариф, РСТ предложила пригородной компании установить тариф для проезда населения самостоятельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления