Общество Директора китайской компании «Сяо-Лун» отстранили за ветхое жильё для работников в Чите

Директора китайской компании «Сяо-Лун» отстранили за ветхое жильё для работников в Чите

Государственная инспекция труда в Забайкальском крае отстранила директора китайской компании по переработке древесины «Сяо-Лун» от работы за создание аварийных условий проживания для работников в Чите.

Государственная инспекция труда в Забайкальском крае отстранила директора китайской компании по переработке древесины «Сяо-Лун» от работы за не прохождение обучения по охране труда и создание аварийных условий проживания для работников на территории базы в Чите, сообщили ИА «Чита.РУ» 18 декабря в инспекции.

Установлено, что деревянное здание, где живут работники имеет повреждения, которые угрожали жизни и здоровью работников. Деформированы стены, балки и потолок, повреждена кровля, дверные проёмы перекошены. В общем защищены трудовые права 77 человек.

В октябре 2012 года суд обязывал компанию «Сяо-Лун» устранить нарушения противопожарной безопасности, поскольку на территории, где находилась лесозаготовка, не было помещения для проживания граждан КНР.

Компания «Сяо-Лун» работает в Чите с 2002 года, занимается торговлей лесоматериалами, строительными материалами, овощами и фруктами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления