Общество Студент ЗабГУ выиграл всероссийский форум с проектом археологического лагеря

Студент ЗабГУ выиграл всероссийский форум с проектом археологического лагеря

агистрант исторического факультета Забайкальского государственного университета Дмитрий Ялин победил на всероссийском студенческом форуме в Москве, представив археологический проект лагеря «Искатель» на базе Верхнеамурской экспедиции.

Магистрант исторического факультета Забайкальского государственного университета Дмитрий Ялин победил на всероссийском студенческом форуме в Москве, представив археологический проект лагеря «Искатель» на базе Верхнеамурской экспедиции, сообщил 23 декабря корреспонденту ИА «Чита.Ру» сам Дмитрий Ялин.

«Было много площадок по разным направлениям и несколько проектных сессий. Одна из них рассматривала проекты в сфере патриотизма, и мой был признан лучшим. Должны будут вручить грант, пока ещё неизвестно когда и сколько, но в смете на реализацию проекта я указал 125 тысяч рублей», - рассказал собеседник агенства.

По информации сайта ЗабГУ, проект магистранта исторического факультета ЗабГУ Дмитрия Ялина «Молодежный археологический лагерь «Искатель» на протяжении трёх лет реализуется на базе Верхнеамурской археологической экспедиции. Участие принимают до 100 студентов и школьников, а также семь краеведческих объединений Забайкальского края. Летом 2015 года в рамках проекта будет организован Молодежный форум истории, археологии и краеведения Забайкалья.

Всероссийский студенческий форум проходил в Москве 10 и 11 декабря в МГУ. Для форума было подготовлено более 70 тысяч самых разных проектов на тематических площадках «Научный прорыв», «Технологические лидеры», «Новые профессии», «Студенческие медиацентры», «Будущие инженеры» и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления