Общество МВД отказалось возбуждать дело о нападении помощника Милонова на правозащитника из Читы

МВД отказалось возбуждать дело о нападении помощника Милонова на правозащитника из Читы

Юристу «Агоры» Виталию Черкасову, ранее возглавлявшему Забайкальский правозащитный центр, отказали в возбуждении дела о нападении на него помощником депутата Виталия Милонова Анатолием Артюхом.

Юристу «Агоры» Виталию Черкасову, ранее возглавлявшему Забайкальский правозащитный центр, отказали в возбуждении уголовного дела по факту нападения противниками гей-движения во главе с помощником депутата петербургского Законодательного собрания Виталия Милонова Анатолием Артюхом, сообщается 25 декабря на сайте ИА «Росбалт».

В ноябре Черкасов представлял в суде интересы гей-активиста Кирилла Калугина, которого задержали полицейские во время одиночного пикета в День ВДВ в Санкт-Петербурге. В Ломоносовский районный суд Ленинградской области пришли противники гей-движения, которые, по словам Черкасова, оскорбляли его, а после заседания преследовали до остановки и облили из шприцев жидкостью с резким химическим запахом. ИА «Чита.Ру» Черкасов рассказывал, что будет добиваться возбуждения дела в отношении молодых людей, которые пользуются покровительством депутата Виталия Милонова.

В беседе с корреспондентом агентства Черкасов рассказал, что проверку по его заявлению провели неполно и необъективно

«У меня имеются фотографии товарищей, которые буйствовали в зале суда, машин с госномерами, на которых они ехали. Кроме того, факт нападения фиксировали бригады «100ТВ». Участковый уполномоченный не опросил ни меня, ни Артюха, ни иных свидетелей, не получил вещественные доказательства в виде фото- и видеосюжета, при этом он заявил, что жидкость, которой меня обрызгали, не представляет опасности. Однако никаких экспертных исследований не проводилось», — заявил Черкасов, отметив, что будет обжаловать решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления