Общество Забайкалье получит от федерации в 4 раза больше денег на «Доступную среду» в 2015 г.

Забайкалье получит от федерации в 4 раза больше денег на «Доступную среду» в 2015 г.

Субсидия из федерального бюджета Забайкальскому краю на реализацию программы «Доступная среда» в 2015 году вырастет в четыре раза по сравнению с 2014-м.

Субсидия из федерального бюджета Забайкальскому краю на реализацию программы «Доступная среда» в 2015 году вырастет в четыре раза по сравнению с 2014-м, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 декабря пресс-секретарь регионального министерства труда и социальной защиты Татьяна Фролова.

«Субсидия краю на будущий год выделяется на условиях софинансирования. То есть регион к 120 миллионам рублей из федерального бюджета добавляет 40 миллионов из своих средств», - сообщила Фролова.

По её словам, в 2014 году на программу «Доступная среда», предусматривающую создание в регионе необходимых условий для свободного передвижения инвалидов, в том числе за счёт покупки специального транспорта и установки пандусов, федерация выделила 29 миллионов рублей. Край вложил 6,5 миллиона, муниципалитеты — 9,5 миллиона.

«До конца 2014 года из краевого бюджета на реализацию программы должно поступить дополнительно ещё 13,5 миллиона рублей», - добавила Фролова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления