CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Сити-менеджер Забелин назвал сказкой ледовый городок на пл. Ленина

Сити-менеджер Забелин назвал сказкой ледовый городок на пл. Ленина

Сити-менеджер Читы Владимир Забелин на открытии ледового городка на площади Ленина в Чите 25 декабря назвал его сказкой.

Сити-менеджер Читы Владимир Забелин на открытии ледового городка на площади Ленина в Чите 25 декабря назвал его сказкой, сообщает ИА «Забинфо».

«Сегодня мы открываем прекрасный ледяной городок, эту сказку. И мы дарим его нашей детворе. Пусть каникулы детей пройдут на этой горке, пусть они закаляются, не болеют и всего всем самого наилучшего», - процитировало агентство слова Забелина.

Ледовый городок на площади Ленина до начала 2000-х годов строило творческое объединение из читинских архитекторов, художников и строителей. С 2002 по 2010 годы строительство вела китайская компания «Хунтэнта», работа которой последние годы стоила около 4 миллионов рублей. После неё по итогам аукционов за строительство стабильно бралось Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление, основным профилем работы которого является содержание дорог и озеленение Читы. Стоимость городка с 2012 по 2015 год выросла с 4,8 до 5 миллионов рублей.

Все четыре года работы ДМРСУ городок представлял собой одну большую горку и несколько маленьких, а также серию скульптур, сделанных читинцами в рамках отдельного конкурса. Горки управления в прошлые годы становилась одной из главных причин получения травм детьми в центре Читы, только в новогодние праздники 2014 года во время катания на них пострадали около 40 человек, из которых 22 ребёнка.

С критикой проектов городка и качества работы ДМРСУ не раз выступали представители СМИ, в том числе редакции ИА «Чита.Ру», и общественности. В 2015 году экс-кандидат в депутаты гордумы, руководитель благотворительного фонда «Ты можешь помочь» Валентина Дымченко в своём блоге назвала проект городка «ледовым позорищем» и предложила бесплатно несколько других вариантов проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления