Общество Забайкальский Росреестр сократил 47 сотрудников и закрыл отдел приёма-выдачи документов

Забайкальский Росреестр сократил 47 сотрудников и закрыл отдел приёма-выдачи документов

Управление Росреестра по Забайкальскому краю с 1 января 2015 года не будет принимать и выдавать документы на государственную регистрацию прав на недвижимость, в результате чего под сокращение попали 47 сотрудников.

Управление Росреестра по Забайкальскому краю с 1 января 2015 года не будет принимать и выдавать документы на государственную регистрацию прав на недвижимость и сокращает 47 сотрудников, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 декабря помощник руководителя краевого управления Росреестра Игорь Коржов.

«Полномочия перейдут в многофункциональный центр Забайкальского края и кадастровую палату на основании федерального постановления. Центральный аппарат прописал в системе Росреестра сокращение числа государственных гражданских служащих и в нашем регионе от общего количества сотрудников уволено 18%. Иными словами, из 262 человек работать остаётся только 215», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, уведомления о сокращении получили все сотрудники, в течение двух месяцев они будут уволены. Кто-то уволился сразу, кто-то нашёл другое место работы.

«Кадастровая палата и многофункциональный центр заинтересованы в наших специалистах, поскольку они предоставляли свои услуги на высоком уровне. Некоторые из сокращённых работников перейдут туда. Неопределившихся с местом работы осталось пятеро».

Коржов добавил, что сокращения не являются инициативой Росреестра: многофункциональный центр по требованиям федерального постановления с 2015 года должен будет принимать не менее 50% заявлений. Сейчас в МФЦ способны принимать около 11%.

По мнению помощника руководителя, несмотря на сокращение отдела приёма выдачи документов, работы у управления не убавится, поскольку с 1 января 2015 года сроки государственной регистрации сокращаются с 18 до 10 рабочих дней, срок регистрации нотариальных сделок и срок выдачи информации - до трёх дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления