Общество Время работы водокачек в селе Верх-Усугли сократилось до 2 часов в день

Время работы водокачек в селе Верх-Усугли сократилось до 2 часов в день

Предприятие «Районный коммунальник» в селе Верх-Усугли Тунгокоченского района Забайкалья сократило режим работы местных водокачек до 2 часов в день для повышения их рентабельности.

Предприятие «Районный коммунальник» в селе Верх-Усугли Тунгокоченского района Забайкалья сократило режим работы местных водокачек до 2 часов в день для повышения их рентабельности, сообщается в №101 газеты «Вести севера».

«Новый режим работы водокачек, введённый «Районным коммунальником» пару недель назад, вызвал у жителей райцентра массу недовольств: функционировать эти пункты раздачи воды теперь стали ровно в два раза меньше. Всего 2 часа в день – с 12.00 до 13.00 и с 17.00 до 18.00, а в выходные с 9.00 до 11.00 и с 16.00 до 17.00 – жаждущие могут обменять талоны на заветную Н2О. Особенно это неудобно для люда работающего: вместо того, чтобы спокойно наслаждаться обедом или пройтись после работы по магазинам, нужно сломя голову мчаться на водокачку – иначе останешься без воды до следующего дня», - пишет издание.

По словам директора ООО «Районного коммунальника» Юрия Трухина, ситуация, сложившаяся на предприятии, вынуждает его считать каждую копейку: «По нашим расчётам, только такой график работы водораздаточных колонок будет рентабельным. В противном случае мы просто будем работать себе в убыток, а такой роскоши позволить себе не можем. Мы постарались сделать так, чтобы этот режим был более или менее удобен большему количеству сельчан, пользующихся данной услугой. Более того, вскоре, по всей видимости, нам придётся пойти ещё на одну вынужденную меру: оставить на улице всего по одной водокачке. Там, где их две, например, в начале улицы и в конце – закрыть».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления