Общество Губернатор призвал не волноваться за судьбу начатой Гениатулиным «Энциклопедии Забайкалья»

Губернатор призвал не волноваться за судьбу начатой Гениатулиным «Энциклопедии Забайкалья»

Губернатор края Ильковский 27 декабря на встрече с руководителями региональных СМИ призвал не волноваться за судьбу начатого его предшественником Гениатулиным проекта «Энциклопедия Забайкалья».

Губернатор края Константин Ильковский 27 декабря на встрече с руководителями региональных средств массовой информации призвал не волноваться за судьбу начатого его предшественником Равилем Гениатулиным проекта «Энциклопедия Забайкалья». Директор компании «Чита.Ру» присутствовал на встрече.

«На одной из наших встреч с Равилем Фаритовичем мы в том числе обсуждали судьбы «Энциклопедии». Обсуждали, что ещё нужно издать. За судьбу этого проекта можете не волноваться», - отметил Ильковский.

Он также рассказал о том, что Гениатулин на одной из встреч подарил ему региональный исторический журнал «Хронограф»: «Отличный журнал. Не скажу, что читаю от корки до корки, но всё равно читаю».

О намерении сохранить «Энциклопедию Забайкалья» Ильковский впервые заявил 11 марта на первой пресс-конференции в статусе временно исполняющего обязанности губернатора. Он добавил, что намерен сохранить все проекты, если они выгодны для края в экономическом, социальном или культурном плане. 26 апреля на круглом столе с участием ведущих авторов проекта руководитель научно-редакционного центра «Энциклопедии Забайкалья» Наталья Дроботушенко сообщила, что Ильковский подтвердил намерение сохранить проект «Энциклопедии Забайкалья» и возглавить его в статусе главного редактора.

«Энциклопедия Забайкалья» — региональный, научный, универсальный справочный проект, предназначенный для специалистов в различных областях знания и сферах деятельности, а также для широкого круга читателей. Осуществляется при поддержке администрации Читинской области, а позже правительства Забайкальского края с 1997 года.
Первый номер исторического журнала «Хронограф», инициатором и вдохновителем создания которого стал экс-губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин, вышел в свет в октябре 2012 года. В него вошли статьи известных забайкальских историков и краеведов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления