Общество Дислоцированные в Забайкалье истребители будут находиться в боеготовности в новогоднюю ночь

Дислоцированные в Забайкалье истребители будут находиться в боеготовности в новогоднюю ночь

Истребители Восточного военного округа, в том числе дислоцированные в Забайкальском крае, в новогоднюю ночь будут находиться в состоянии постоянной боевой готовности.

Истребители Восточного военного округа, в том числе дислоцированные в Забайкальском крае, в новогоднюю ночь будут находиться в состоянии постоянной боевой готовности, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 декабря в пресс-службе округа.

«В соединениях и воинских частях округа назначены резервные подразделения и группы для оперативного решения внезапно возникающих задач. В готовности к немедленному вылету находятся дежурные звенья самолётов истребительной, бомбардировочной и противолодочной авиации округа, дислоцированной в Хабаровском, Приморском, Забайкальском, Камчатском краях», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в новогоднюю ночь более 5 тысяч военнослужащих округа будут нести службу в суточных нарядах и караулах, ещё около 1,5 тысячи будут находиться на боевом дежурстве в региональном и территориальных центрах управления обороной, на командных пунктах по противовоздушной обороне, в составе дежурных смен на аэродромах, узлах связи и в составе боевых расчётов кораблей и подводных лодок, дислоцированных на территории округа.

«Во всех регионах дислокации округа, включая южные Курилы и Сахалин, в период новогодних праздников подразделения территориальных отделов военной полиции будут переведены на усиленный режим несения службы. Более 120 патрулей военной полиции, что в 1,5 раза больше, чем в штатном режиме, ежедневно в течение всех новогодних праздников будут обеспечивать поддержание установленного правопорядка и воинской дисциплины на территории военных гарнизонов округа», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления