Общество Правительство одобрило жилищные сертификаты для 14 семей из Большой Туры

Правительство одобрило жилищные сертификаты для 14 семей из Большой Туры

Правительство РФ одобрило выдачу жилищных сертификатов для 14 из 18 семей, чьи дома были уничтожены взрывами боеприпасов на военных складах в селе Большая Тура.

Правительство РФ одобрило выдачу жилищных сертификатов для 14 из 18 семей, чьи дома были уничтожены взрывами боеприпасов на военных складах в селе Большая Тура, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава села Юрий Федосеев.

«У нас в общей сложности пострадало 146 домов, 18 из них не подлежат восстановлению. В конце декабря мне сообщили, что сертификаты для 14 семей подписали. Наверное, в январе люди их получат. Ещё четырём семьям в сертификатах отказали, так как у них не было прописки в селе», - уточнил Федосеев.

Он также отметил, что четыре из получивших сертификаты намерены купить себе жильё в других населённых пунктах, остальные — останутся в Большой Туре.

Лесной пожар перешёл на склады военной части в селе Большая Тура 29 апреля. От взрывов боеприпасов погибли 11 человек, около 200 социальных объектов и жилых домов были повреждены, 18 из них были признаны не подлежащими восстановлению. Ущерб составил около 7,5 миллиарда рублей.

Житель посёлка Большая Тура Забайкальского края Олег Ульзутуев, дом которого был разрушен, в июне заявил о намерении объявить забастовку в связи с тем, что ему не выдали жилищный сертификат, обещанный губернатором края Константином Ильковским. В сертификате ему отказали из-за неоформленного дома.

Голодовку семь человек проводили 1-4 июля и прекратили после встречи со спикером заксобрания региона Натальей Ждановой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления