CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Директор «Аэросервис»: Падение курса рубля на авиаперевозки по Забайкалью не повлияет

Директор «Аэросервис»: Падение курса рубля на авиаперевозки по Забайкалью не повлияет

Забайкальская авиакомпания «Аэросервис» не планирует повышать цены на внутренние перевозки, несмотря на падение курса рубля и повышение процентных ставок по кредитам.

Забайкальская авиакомпания «Аэросервис» не планирует повышать цены на внутренние перевозки, несмотря на падение курса рубля и повышение процентных ставок по кредитам, заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 января директор авиакомпании Сергей Иваненко.

«Все внутренние перевозки в регионе дотируются правительством Забайкальского края по субсидированному тарифу. Он, конечно, не покрывает все расходы авиакомпании и по лизинговым операциям уже сейчас в результате обесценивания рубля ставки увеличены. Разумеется, это придётся закладывать в стоимость тарифа. Нельзя говорить, что увеличение коснётся цен на билеты, всё будет зависеть от позиции властей края – пока сокращения авиамаршрутов или повышение цен не планируется», - сказал директор компании.

По его словам, сейчас идут переговоры по восстановлению авиамаршрута в Красный Чикой, по планам самолёт туда будет запущен в 2015 году.

Курс рубля начал снижение в конце 2014 года в условиях падения мировых цен на нефть до новых минимумов более чем за пять лет. Вместе с падением цен на нефть растёт уровень доллара и евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления