Общество Социальную поддержку в Забайкалье будут предоставлять по новым правилам

Социальную поддержку в Забайкалье будут предоставлять по новым правилам

Социальную поддержку в Забайкалье в виде ежемесячных выплат, в том числе на оплату жилья, коммунальных услуг и взноса на капитальный ремонт, с 2015 года будут получать пенсионеры, чей доход не превышает 22 тысячи рублей.

Социальную поддержку в Забайкалье в виде ежемесячных выплат, в том числе на оплату жилья, коммунальных услуг и взноса на капитальный ремонт, с 2015 года будут получать пенсионеры, чей доход не превышает 22 тысячи рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 января в пресс-службе краевого министерства социальной защиты населения.

«Предоставление мер социальной поддержки с 1 января зависит от уровня дохода получателя. Он не должен превышать среднедушевой доход, который на сегодня составляет 22 042 рубля. Раньше ограничений не было. Данные изменения затрагивают интересы ветеранов труда России и Забайкальского края, а также граждан, работающих или работавших в организациях, финансируемых из бюджетов края, муниципальных образований и проживающих в сельской местности, посёлках городского типа. Необходимо отметить, что меры социальной поддержки гражданам, достигшим возраста 80 лет, предоставляются независимо от уровня дохода», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в случае если пенсионер продолжает работать, ему необходимо предоставить в отдел социальной защиты населения по месту жительства трудовую книжку и сведения, подтверждающие доход за три последних месяца 2014 года. Неработающим пенсионерам, получающим только пенсию, предоставлять документы не нужно.

«Отметим, что специалистам, проживающим в сельской местности, получающим меры социальной поддержки, в том числе на членов семьи, следует представить их сведения о доходах. Также с 1 января 2015 года педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населённых пунктах и рабочих посёлках компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется в размере фактических расходов, но не более 2 тысяч рублей. Выплата соцподдержки за декабрь 2014 года будет произведена в полном объёме», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления