Общество Жители Гюмри потребовали выдать подозреваемого в убийстве читинца правоохранителям Армении

Жители Гюмри потребовали выдать подозреваемого в убийстве читинца правоохранителям Армении

Жители Гюмри, устроившие шествие к 102-й российской военной базе в Армении, потребовали передать местным правоохранителям читинца Валерия Пермякова, подозреваемого в убийстве семьи из шести человек.

Тысячи жителей города Гюмри, а также активисты из Еревана, устроившие 14 января шествие к 102-й российской военной базе в Армении, потребовали передать местным правоохранительным органам призванного в Чите солдата-срочника Валерия Пермякова, задержанного по подозрению в убийстве семьи из шести человек, сообщается на сайте Meduza.io.

Утром 12 января в армянском городе Гюмри были убиты шесть человек, в том числе двухлетняя девочка, младенец, получивший удар ножом, выжил. По подозрению в убийстве был задержан военнослужащий 102-й российской военной базы в Армении Валерий Пермяков, призванный из Читы. Позже он признался в совершении преступления.

«Демонстранты сначала направились к зданию консульства России, затем к областной администрации и прокуратуре, после чего пошли к российской военной базе. Полиция попыталась уговорить участников акции остановиться, а когда они не подчинились, перекрыла дорогу. Перед военной базой выставлено оцепление», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления