СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Депутат Хорохордин: Забайкальский край не готов к введению налога на домашних собак»

Вернуться к публикации
Все комментарии71
Зритель
19 янв 2015 в 14:03

Ну в скором времени ждем налог на блох этих собак.

ntk
19 янв 2015 в 14:30

(Мы же цивилизованная страна.) Это про что ? Неужели этот "слуг народа" не знает, что твориться в районах края ? Деревни загибаются на корню, люди голодают, а мы оказывается - цивилизованная страна, анекдот настоящий.

week
19 янв 2015 в 14:29

Подобный законопроект может в первое время увеличить еще больше бездомных собак, т.к. некоторые не захотят платить за собачку и выкинут ее на улицу.

Вопрос депутату
19 янв 2015 в 14:09

Почему не отменили льготы ветеранам государственной службы?!

старуха
19 янв 2015 в 14:27

Имея собаку, я не против налога, когда покупала собаку, отдавала себе отчет, что ее достойное содержание -очень дорого(минимум 5-6 т.р. в месяц). Пусть деньги идут на места выгула собак, на бездомных, на приюты, на уборку города. Меньше будет бестолковых хозяев.

Надо отвечать
19 янв 2015 в 14:38

У меня собака. Согласен платить. При условии того что собранный налог будет целевым, использоваться по прямому назначению - решению проблемы бездомных собак (цивилизованному) конкретно в Чите. А то так и будут лаять друг на друга любители щеночков и догхантеры. Пенсионеров освободить.

-07
19 янв 2015 в 16:07

Президент сказал 4 декабря 2014 года:"Никаких налогов добавлять не будем."Чего там опять выдумывать?До 4 декабря итак ряд повышающих налогов принято: недвижимость,транспортный и т.д.

Хозяин трех сучек и кобеля
19 янв 2015 в 17:57

Фонд капитального ремонта тоже не был готов-так приняли.Да еще пенями стали угрожать за неуплату.

Павел0489
19 янв 2015 в 14:12

может быть ещё налог на воздух?

частный дом
19 янв 2015 в 18:02

А, у меня частный дом и земля в собственности, мне что за собаку налог платить? Собака за пределы ограды не выходит и " мусор" собачий остается на территории, у меня установка метановая для обогрева дома.

taurer
19 янв 2015 в 20:29

Элементарно ; есть налог на дороги! Вопрос- где дороги? И т.д. С пенсией уже не знают,что замутить,а ведь тоже налоги!

Вжо
19 янв 2015 в 15:41

"Мы же цивилизованная страна" Да ну? В цивилизованных странах сначала заботятся о благосостоянии населения, условия для жизни тех же собак, создают, а потом налоги вводят, а у нас только депутаты все хорохорятся и хорохорятся стараясь в прыжке прелюбострастия, преданно заглянуть власти в глаза, авось какая идейка да даст зацепится попрочней.

951753852654
19 янв 2015 в 15:15

согласна платить! во всем цивилизованном мире есть налог на содержание домашних животных, а собранные средства идут не только на приюты но и на площадки для выгула, тогда люди может будут думать а в состоянии ли они заводить кучу собак в квартире и соседи будут довольны.но зная что живем в этой стране то деньги не будут собирать, будут воровать.толку мало пока чиновников армию не разгонят

кастрюлешница
19 янв 2015 в 17:01

Я тоже согласна платить налог. Т.к. взяла собаку и отвечаю за нее.
Лучше пусть эти деньги пойдут на приюты для бродячих собачек.
И вообще призываю всех собрать деньги на приют.

чего боится
19 янв 2015 в 15:26

у него что собак много?

трал
19 янв 2015 в 16:36

Я согласна платить налог, но чтобы он использовался по назначению: для приюта бездомных собак, для уборки территории, можно парк построить для выгула собак.

Бонвиван
19 янв 2015 в 19:41

В 70-х годах прошлого века, в муниципалитете Стокгольма работал некий Сив Густавсон, умеющий лаять многими способами, разных пород собак. В его обязанности входило лаять по вечерам на улицах города, чтобы вызвать ответный лай собак. Таким способом местные власти собирали информацию о домах, владельцы которых уклонялись от уплаты налога на собак.

норм34
19 янв 2015 в 14:34

У слов нет, скоро точно будем еще за воздух платить.вот тебе и народные депутаты, всё для народа

Аист
19 янв 2015 в 16:45

Всё правильно! Будут животные кастрированы-меньше налог,и как следствие меньше бездомных щенков и бродячих собачьих свор. Как хозяин пса готов платить. Лишь бы на уличных было меньше.

Тирион
19 янв 2015 в 17:01

Предлагаю ввести налог на депутатов. Избрался в депутаты один налог, переизбрался повторно уже с повышающей ставкой.Глядишь в думе проходимцев будет меньше, и законы нормальные принимать будут.

лтидг
19 янв 2015 в 16:09

я бы тоже платила, если бы деньги шли на приют бездомным

Авроры залп
19 янв 2015 в 22:03

Кошатники нервно курят в сторонке.

Баги777
20 янв 2015 в 03:34

Все, скоро будет как в сказке "ЧИПОЛИНО"

Кнопочка
20 янв 2015 в 16:49

Где наш Робен Гуд,кот орый заберет деньги у богатых и расдаст нам беднякам)Налог это глупость.если вы кастрируете свою собачку,от этого не уменьшится собачек на улице,если не кастрируете тоже самое. я не думаю что вы сводите свою собачку с бездомной!Деньги который пойдут на налоги,распределятся по кармашкам депутатов,они у нас самые бедные!Приют построится только если его сами люди захотят строить за свой счет,тоже самое и спарком.Так что люди не сходи те с ума,платить государству,пополнять их кошелек,я думаю ни кто не хочет,а все это только к этому и ведет

депутатам
20 янв 2015 в 16:52

Служители народа, боритесь лучше с бродячими собаками на гос. уровне, а домашних оставьте в покое!

Печалька
20 янв 2015 в 18:26

Заводчики или те, кто купили собаку может и готовы заплатить, а вот те, кто приютили или двоняжки у кого во дворах живут,точно их выкинут, т.к 100 рублей, за кастрированное животное платить, а кто его кастрирует?Кастрация от 2000 до 3500 рублей стоит. Налог " с бухты барахты" приведет к ОГРОМНОМУ количеству бездомных животных. Впрочем у нас как в поговорке: "Хотели, как лучше, получили, как всегда".

советский подход
19 янв 2015 в 18:37

А помните в не совсем давние времена, привёл ненужную собачку в ветеринарку на ул.Бабушкина, сдал и получил за неё 3 рубля, а за кошечку рупь и все спокойны были и город от бродячих был чист.

11111-1
19 янв 2015 в 15:29

куда катимся. возвращаемся назад, в прошлое. сначала налог на собак, потом пойдет-на кошек, попугаев, коров, коз.потом - на детей, на холостяков и т.д. все хуже и хуже жить в России: капремонт ввели, льготы -выплаты многие отменили, сокращения кругом, инфляция, налог на недвижимость увеличили, комуналка постоянно растет, про бензин и продукты молчу уж. скоро квартиры продадим-в землянки переберемся. Никакой налог на собак не поможет - далеко от дома собаку гулять никто не поведет, а около каждого двора места выгула не организуещь, для детских площадок-то места нет. опять наши деньги выманивают и в чей-то карман набивают.

Случайный
19 янв 2015 в 15:52

Да вы что?Одни собачники собрались.Не интересно.

сестра Павлика
19 янв 2015 в 15:36

лично сама списки хозяев собак составлю и унесу в налоговую,

Хозяин трех сучек и кобеля
19 янв 2015 в 18:07

Я за то,чтобы налог брали не только за собак, но и за кошек.
Да еще учитывали их при оплате за коммунальные услуги (кварт.плата, тепло, вода, электроэнергия, ОДН, доплата дворникам и уборщицам подъездов).

веселуха
19 янв 2015 в 21:32

Я не знаю, как вся Россия, как крупные города, но Забайкальский край точно к такому не готов. Эти нормы будут саботироваться.
как налоги поднимать на ущемление прав трудящихся и малообеспеченных,готов,а тут не готов, дикость,на мой взгляд

Кинолог по жизни
26 янв 2015 в 11:41

Очередной побор с населения! Мне собака нужна для работы, охраны дома (квартиры), для племенного разведения, выставок. А вот платить за бездомных шавок я не собираюсь! Это тоже самое, что отморозки, которым пожизненное дали и они живут на наши налоги, хотя раньше было проще - к стенке и все! Я за утилизацию, а не за содержание беспородной своры! И еще прикол - кастрировано животное 100 руб, а нет 1000 ))) В пример очередного дурдома нашего законодательства можно привести закон об ОСАГО - страхуем гражданскую ответственность, а платим за лошадиные силы))) Еще бы по количеству зубов определяли сколько платить))))

блоховод
19 янв 2015 в 14:34

интересно. а если блохи обучение сколько надо будет за каждый блох оплатит?

оано
19 янв 2015 в 16:10

Оо кастрировать то зачем?

Rubl
19 янв 2015 в 16:46

А давайте еще налог введем на кошек, хомячков, попугайчиков)))) Капец, дожили