Общество Плюхин подал иск в суд на прокуратуру Забайкалья по поводу клеветы в его адрес

Плюхин подал иск в суд на прокуратуру Забайкалья по поводу клеветы в его адрес

Дмитрий Плюхин направил в суд иск о защите чести и достоинства; он намерен доказать, что прокуратура края оклеветала его, защищая заместителя межрайпрокурора Константина Подопригору, уклонявшегося от армии и признанного годным.

Глава Могочинского района Дмитрий Плюхин направил в Центральный районный суд Читы иск о защите чести и достоинства; он намерен доказать, что прокуратура Забайкальского края оклеветала его, защищая заместителя межрайонного прокурора Константина Подопригору, который уклонялся от армии и в конце 2014 года был признан годным к службе, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 января сам Плюхин.

Дмитрий Плюхин в своём блоге в «Живом Журнале» 10 января выражал готовность в судебном порядке потребовать извинения у пресс-службы краевой прокуратуры за «скоропостижный пресс-релиз».

«Полторы недели назад отправил почтой письмо с иском о защите чести и достоинства в Центральный районный суд Читы к краевой прокуратуре по поводу клеветы в мой адрес. На все мои обращения, как председателя призывной комиссии района, по поводу Константина Подопригоры шли просто отмазки со стороны прокуратуры. Когда им надо кого-то наказать, кого-то привлечь — они пишут чётко: такая-то статья нарушена и так далее. А когда они своего кого-то хотят отмазать и сами защититься, увернуться, они буквально пишут расплывчатый текст, без ссылок на законы. И я всё-таки решил подать иск. Когда он будет рассмотрен — пока неизвестно», - подчеркнул Плюхин.


Глава Могочинского района Дмитрий Плюхин 9 ноября в своём блоге в «Живом Журнале» сообщил, что заместитель прокурора Могочинской межрайонной прокуратуры Константин Подопригора в течение нескольких лет уклонялся от службы в армии, а его руководство не реагировало на этот факт. На следующий день пресс-служба прокуратуры Забайкальского края опровергла это сообщение, заявив, что информация Плюхина не соответствует действительности, порочит честь и достоинство прокурора. После обращения Плюхина в полицию краевая прокуратура провела служебную проверку, которая не подтвердила факт уклонения Подопригоры от службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления