Общество Почта России предупредила о мошенниках, проводящих рекламные акции в Чите

Почта России предупредила о мошенниках, проводящих рекламные акции в Чите

Мошенница под видом почтальона пыталась вручить жителю посёлка КСК «бесплатный» подарок, чтобы получить за него деньги.

Мошенница под видом почтальона пыталась вручить жителю посёлка КСК «бесплатный» подарок, чтобы получить за него деньги. О появлении девушки ИА «Чита.Ру» 19 января сообщил участник проекта «Стань известным репортёром», о непричастности к подобного рода акциям — в пресс-службе Забайкальского отделения «Почты России».

«Днём ко мне в квартиру постучалась девушка, представившаяся работником почтового отделения №40, которое находится на Зенитке и КСК отношения не имеет. Она рассказала, что на почте проходит какая-то акция и руководитель компании «Новый век» решил сделать подарки шести жителям нашего дома. Она вручила мне шуруповёрт и предложила выбрать другие вещи, в том числе набор ножей якобы швейцарской фирмы. Я заподозрил неладное и стал задавать ей вопросы о сути акции, о компании и адресе почтового отделения, на которые она не могла ответить. В конце разговора она грубо попросила отдать ей подарок и покинула квартиру. Я увидел, что от дома она отъехала на серебристом автомобиле Toyota Mark II», - уточнил собеседник агентства.

Он также рассказал, что после визита девушки нашёл в интернете информацию о подобных случаях, связанных с названием фирмы. По его словам, под видом работников почты и социальных служб в квартиры проникают мошенники. Они могут попросить денег за доставку подарков или в качестве вознаграждения.

«Я понимаю, что почтальоны не носят подарки. А пожилые, которые привыкли доверять госучреждению, могут попасться на удочку таких людей и заплатить им деньги», - добавил собеседник агентства.

В пресс-службе забайкальского отделения «Почты России», уточнили, что информация об акциях ведомства публикуется в СМИ и на официальном сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления