Общество УМВД: Жалоб на автогонки у памятника Муравьёву-Амурскому в Чите не поступало

УМВД: Жалоб на автогонки у памятника Муравьёву-Амурскому в Чите не поступало

Жалоб на незаконные ночные гонки на улице Богомягкова около памятника генерал-губернатору Восточной Сибири Николаю Муравьёву-Амурскому в УМВД России по Забайкальскому краю не поступало.

Жалоб на незаконные ночные гонки на улице Богомягкова около памятника генерал-губернатору Восточной Сибири Николаю Муравьёву-Амурскому в УМВД России по Забайкальскому краю не поступало, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 января руководитель пресс-службы ведомства Лариса Иванова.

«По этому участку каких-либо жалоб не поступало вообще. Были жалобы на то, что устраивают гонки на улицах Бабушкина, Ленина, Новобульварной, проспекте Белика в вечернее и ночное время. Туда выезжают экипажи, проверяют методом заезда. Если обнаруживают таких граждан, их останавливают, проверяют документы», — отметила Иванова.

По её словам, если превышение скорости зафиксировано, то виновника привлекают к административной ответственности.

«Кроме того, привлекают к административной ответственности, если есть какие-либо нарушения при оформлении документов: отсутствие прав, страховки и так далее. Кроме того, проводят разъяснительную работу и профилактические беседы. Вся проблема в том, что в городе отсутствует площадка по проведению дрифтинга, поэтому молодёжь использует улицы города», — добавила Лариса Иванова.

Житель Читы Игорь Кунгуров в своём блоге в «Живом журнале» сообщил, что на улице Богомягкова в районе железнодорожного моста проводятся ночные гонки, которые подвергают угрозе жизни и здоровье горожан. У памятника генерал-губернатора Муравьёва-Амурского устроили парковку.

«Особенно рекомендую не появляться в вечернее время в районе самого кольца вокруг памятника Муравьву-Амурскому – там очумевшие «мажоры» накручивают такие опасные круги, что лучше их вообще объезжать стороной! И если ГИБДД не может, или не хочет навести порядок на этой оживлённой трассе, то всем ответственным водителям остаётся либо мириться с непредсказуем гонщиком, пытаться избежать аварии, либо менять маршрут», — написал Кунгуров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления