Общество Сергей Миронов: Жаль, что к убийце семьи в Гюмри не может быть применена смертная казнь

Сергей Миронов: Жаль, что к убийце семьи в Гюмри не может быть применена смертная казнь

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов 22 января выразил сожаление, что к виновному в убийстве семи человек из одной армянской семьи в городе Гюмри не может быть применена смертная казнь.

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов 22 января выразил сожаление, что к виновному в убийстве семи человек из одной армянской семьи в городе Гюмри не может быть применена смертная казнь; обвинение в преступлении уже признал солдат из Забайкалья Валерий Пермяков, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе партии.

«Вчера Армения простилась с последним членом большой семьи Аветисян – шестимесячным Серёжей. Я разделяю скорбь армянского народа, горе родных и близких погибших. Разделяю и возмущение чудовищным преступлением. Виновный в злодеянии должен понести самое суровое наказание. Жаль, что не может быть применена смертная казнь. Считаю правильным, что следствие ведётся совместно армянскими и российскими специалистами, что публичный суд состоится в Армении», - привели в пресс-службе слова Миронова.

12 января в городе Гюмри были убиты шесть человек - члены одной семьи, в том числе двухлетняя девочка. Выживший шестимесячный мальчик с ножевым ранением в тяжёлом состоянии был госпитализирован и умер 19 января. В преступлении подозревают солдата срочной службы российской военной базы Валерия Пермякова, призванного из Забайкальского края. В тот же день его задержали на границе с Турцией, а позже он сознался в убийстве. 22 января появилось сообщение, что Пермяков был госпитализирован после сильного избиения.

Ранее российский журналист Владимир Соловьёв предлагал казнить убийцу семьи из Гюмри на площади, а экс-председатель запрещённой в России Национал-большевистской партии, оппозиционер Эдуард Лимонов предлагал расстрелять забайкальского солдата на территории 102-й российской базы в Армении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления