Общество Забайкальских разведчиков перебросят в соседние регионы для участия в масштабном учении

Забайкальских разведчиков перебросят в соседние регионы для участия в масштабном учении

Разведчиков из Забайкальского края перебросят на полигоны Амурской области и Хабаровского края для участия в масштабном полевом выходе с войсковой разведкой.

Военнослужащих разведывательных подразделений общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированных в Забайкальском крае, перебросят на полигоны Амурской области и Хабаровского края для участия в масштабном полевом выходе с войсковой разведкой, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 января в пресс-службе округа.

«Особенностью полевого выхода, будет выполнение свойственных разведчикам задач на незнакомых полигонах. Для этих целей разведчиков из Забайкалья в составе подразделений передислоцируют на полигоны, расположенные в зонах ответственности других общевойсковых объединений округа - в Хабаровском крае или Амурской области. Личный состав отработает приёмы и способы ведения разведки в сложной обстановке как днём, так и ночью в различных видах общевойскового боя. Кроме того, разведчики выполнят задачи противодействия диверсионно-разведывательным группам условного противника», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, основное внимание при проведении практических мероприятий будет уделено совершенствованию боевого применения вооружения, военной техники и технических средств разведки, а также маскировки при выполнении учебно-боевых задач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления