Общество Арбитражный суд запретил РЖД нанимать частных охранников для работы на вокзале Читы

Арбитражный суд запретил РЖД нанимать частных охранников для работы на вокзале Читы

Арбитражный суд признал незаконным договор между ОАО «Российские железные дороги» и частным охранным предприятием «Зубр», сотрудники которого обеспечивали безопасность на вокзале Читы и ряда других населённых пунктов края.

Арбитражный суд признал незаконным договор между ОАО «Российские железные дороги» и частным охранным предприятием «Зубр», сотрудники которого обеспечивали безопасность на вокзале Читы и ряда других населённых пунктов Забайкалья, сообщается 30 января на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«По спорному договору «Зубр» в нарушение законодательства о транспортной безопасности принял на себя обязанности по невооружённой охране не только имущества, находящегося на объектах РЖД, но и по защите жизни и здоровья работников и посетителей железнодорожных вокзалов станций Забайкальск, Чита-2, Карымская, Шилка, Могоча, Петровский Завод, Борзя и Чернышевск, что согласно данному законодательству подлежало государственной охране», - говорится в сообщении.


В конце 2014 года Петровск-Забайкальский суд потребовал от ОАО «РЖД» обеспечить городской вокзал государственной охраной, при этом расторгнуть договор с ЧОП «Зубр». Железная дорога не согласилась с решением суда и подала апелляцию. Однако, Забайкальский краевой суд решение суда первой инстанции оставил без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления