Общество УФСИН опровергло заявления экс-главы УГИБДД края Уханова об отказе в медпомощи в СИЗО

УФСИН опровергло заявления экс-главы УГИБДД края Уханова об отказе в медпомощи в СИЗО

Служебная проверка УФСИН по Забайкальскому краю выявила, что бывший начальник краевого управления ГИБДД Сергей Уханов во время суда озвучил неверную информацию об отказе ему в медпомощи во время пребывания в СИЗО.

Служебная проверка УФСИН по Забайкальскому краю выявила, что бывший начальник краевого управления ГИБДД Сергей Уханов во время суда озвучил неверную информацию об отказе ему в медпомощи во время пребывания в СИЗО, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 февраля в пресс-службе УФСИН.

Бывший начальник УГИБДД края Сергей Уханов, обвиняемый в получении взяток, на судебном заседании в декабре заявил, что в СИЗО у него обострился остеохондроз и заболевание костного мозга. По его словам, в изоляторе нет профильных врачей - невропатолога и нейрохирурга, которые могли бы его осмотреть и подтвердить необходимость в операции. Медики с марта 2014 года осматривали его только дважды, при этом один раз через отверстие в двери камеры. В этот же день Уханову вызвали скорую, так как у него ухудшилось самочувствие.

«Подсудимый Уханов, содержащийся в следственном изоляторе №1 впервые обратился за медицинской помощью врача-специалиста в июне 2014 года. За этот период врачи консультировали его восемь раз. Рекомендованные обследования, в том числе высокотехнологичные на базе учреждений здравоохранения Читы, ему проведены в полном объёме. От предложенной терапии в городской больнице Уханов отказался, но неоднократно проходил курс лечения в больнице СИЗО. Письменного согласия на высокотехнологичное лечение, без которого запрещено проводить терапию, Уханов не даёт, но и, в то же время, не отказывается», - говорится в сообщении пресс-службы.

По информации ведомства, Сергей Уханов является трудоспособным, поэтому ему отказали в предоставлении кресла-каталки для поездки в суд.

По версии следствия, с февраля по сентябрь 2012 года Уханов от автовладельцев, желающих получить госномера с одинаковыми цифрами на свои авто, требовал различного рода вознаграждения как в денежной форме, так и различным имуществом. В общей сложности экс-начальник краевого УГИБДД обвиняется в получении взяток на сумму около двух миллионов рублей. Всего начальнику краевого УГИБДД вменяется 10 эпизодов по взяткам, два факта злоупотребления должностными полномочиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления