Общество Сапёры 29-й армии будут взрывать заторы на реках близ сёл Забайкалья

Сапёры 29-й армии будут взрывать заторы на реках близ сёл Забайкалья

Сапёры 29-й армии, дислоцированной в Чите, будут взрывать заторы на реках Забайкальского края, чтобы избежать подтопления ближайших населённых пунктов.

Сапёры 29-й армии, дислоцированной в Чите, будут взрывать заторы на реках Забайкальского края, чтобы избежать подтопления ближайших населённых пунктов, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 февраля в пресс-службе краевого МЧС со ссылкой на руководителя ведомства Александра Сидорова.

«В этом году водность рек ниже обычного, но паводки могут возникнуть из-за заторов рек, что несёт за собой подтопления тех или иных населённых пунктов. С двумя организациями для проведения взрывных работ будут заключены договоры, и на создавшихся заторах привлекут взрывников 29-й общевойсковой армии. Договорённость есть, осталось подписать договоры», - процитировали в пресс-службе слова Сидорова.

По его мнению, затор может произойти на любой реке несмотря на её маловодность, поэтому всё зависит от глав районов. В зону подтопления обычно попадёт восемь населённых в шести районах края. В тех сёлах, где в прошлом году были проведены взрывные работы, по словам Сидорова, удалось избежать подтопления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления