СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жители Забайкалья и Бурятии участвуют в штурме украинского города Углегорска»

Вернуться к публикации
Все комментарии293
патриот75
8 февр 2015 в 00:16

Парни сделали сложный выбор, приняли решение. Бог им в помощь.

Иван Михайлович
8 февр 2015 в 10:41

Мне стыдно за моих соотечественников! Где ваша честь и достоинство! Ведёте себя как, прости-ки! Ещё вчера, из одной чашки щи хлебали, а сегодня, вдруг ненавидите украинцев! При чём здесь простые граждане? И найдите разницу в украинском и чеченском конфликтах! Почему во время войны в Чечне, вы были на стороне силовиков, а в Украине на стороне сепаратистов? Имейте своё мнение, а не пересказывайте телек!

Смольяков привет
8 февр 2015 в 12:13

В начале 2000год.в Нерчинске стояли в / ч (летчики, ракетчики и т.д ) .Очень много было офицерского состава с Украины .Все нормальные,интеллигентные люди. Дружили семьями: праздники, дни рождения, отдых на природе и т.д . Я женщина , и мне дико , что кто то сейчас из этих офицеров стреляет в моего сына, которого в те годы держал у себя на коленках или играл с ним .Это очень страшно, неужели такое возможно ? Не хочу и не могу в это поверить.

одиссей
8 февр 2015 в 12:54

это видео я видел 3 дня назад ,4 из тех кто там заснят я знаю ,а один с детства был соседом ! во первых они вообще не военные ! во вторых поехали добравольцами и лица за масками не прячут как настоящие наемники(поляки ,пиндосы, и прочее г.)! и если сейчас тас на донбассе эту всю чуму не остановить то она попрет к нам опомнится не успеем и китайцам пример что с нами можно и не церимонится! и еще хочу спросить где эти груз 200 каждодневные в читу?! кто их видел ?! да до нового года были 5 погибших наших добровольцев ,вечная память им и слава! люди перестаньте своими передачами непроверенных слухов порочить свою Родину!
и еще я горжусь тем что эти парни там на Донбассе сражаются со злом ! и по мере сил ни кому не дам порочить их имена !! сам уже давно бы был там здоровье не позволяет,ну я помогал и буду им помогать как смогу!

121212
10 февр 2015 в 17:25

Держитесь, ребята! Храни вас Бог! За святое дело воюете, даже если не все это сейчас и понимают, таких пока петух в одно место не клюнет, так и будут сидеть разглагольствовать о добре и зле. У нас уже в мире историю переписывают, СССР обвиняют что она напала на мирную Германию, нацизм и фашизм пытаются оправдывать, людей живьем в центре Европы жгут, а они все сидят сопли жуют, обвиняя Россию в агрессии.

Бывший военный
10 февр 2015 в 18:33

Если эти парни были бы кадровыми военными их давно бы пинками погнали бы обратно в Россию, тем более бурята. Они реально добровольцы, ополченцы поехали воевать за идею. Не надо их оскорблять.

весельчак у
7 февр 2015 в 23:51

Ну щас начнется.

мда08
8 февр 2015 в 15:26

Наконец-то понял почему так плохо живём .Кругом диваные стратеги! Как мужики вернуться в глаза им об этом скажите.

молодцы
8 февр 2015 в 00:02

А я горжусь ими. Ответный им привет )))

миха -1
10 февр 2015 в 14:10

http://youtu.be/bvT7dgeCAKI бурят из ясногорска село кусочи красава

знаю
8 февр 2015 в 00:13

Слава, богу, что мы не там! Но там ЛЮДИ! И среди нас есть ЛЮДИ которые в силах остановить этот ужас! Гордитесь! И молитесь за них, кто там.

Горловка
8 февр 2015 в 10:12

Мои друзья живут в Питере. Их престарелые родители - в Горловке. Улан, когда ваших престарелых родители будут круглосуточно обстреливать, а они будут прятаться по подвалам без еды и воды, и каждую минуту вы будете беспокоиться о их жизни - тогда и пошутите про остроконечных.
А может, будете рады, что кто-то поедет защищать и спасать ваших стариков. Ну не самому же пачкаться.

Наган
8 февр 2015 в 20:18

Хохлы (особенно западные) как были продажные, так ими и остались. В 80 годах был у них на курсах, они еще тогда русских ненавидели.

Иван Михайлович
8 февр 2015 в 11:25

Поддерживаю Небо! Сфера влияния - это ДЕНЬГИ! Война идёт из-за чьих то материальных интересов! А пропагандистская машина, придаёт войне политическую окраску! Жаль что гибнут люди! И жаль, что многие люди верят, что война необходима! Верят в чью-то угозу, толи запада, то-ли америки! Это ДЕНЬГИ, и далеко не тех, кто поддерживает войну! Это не Ваши деньги!

парасенко
8 февр 2015 в 00:49

Где вы на видео увидели Углегорск? Укропы по всей России снимают наших солдат и технику, а потом показывают на своих лживых каналах.

виталий 123456789
8 февр 2015 в 07:23

По видео не понятно что это за город или поселок , в какой стране снято Россия это или Украина или Белорусь. Как минимум надо найти реального автора видео выяснить в какой местности в каком году проводилась съемка, а потом уж делать выводы!
С таким подходом к видеоматериалу можно кого угодно в чем угодно обвинить!

Небо.
8 февр 2015 в 11:06

Украина - это разменная монета. В данный момент происходит передел сфер влияния. Западные и американские элиты используют Украину для давления на Россию и Путина. Интересы народа никого не интересуют. В СМИ идет информационная война и откровенная пропаганда каждой из сторон. Простых людей целенаправленно стравливают между собой, сталкивают лбами. Жалко мирных жителей, которые оказались в центре этого котла. Я не поддерживаю ни украинскую армию, ни ополченцев, я вообще против гражданской войны. Зайдите на городские форумы Мариуполя, Донецка, Харькова, разбавьте хоть чуть-чуть информацию нашего ТВ, а потом уже делайте выводы.

горжусь ребятами
9 февр 2015 в 09:30

Ребята, я горжусь вами! Разберитесь там с фашистами и возвращайтесь домой целыми и невредимыми!

Иван Михайлович
8 февр 2015 в 10:52

В любой войне, гибнут простые граждане, тысячами и миллионами, матери теряют детей, дети, родителей, а те, кому нужна война, могут потерять, в худшем случае, часть богатства! Задумайтесь, а зачем Вам война! Может Вы генералы и станете богаче? Может у вас патология и Вы хотите крови?

знаю
8 февр 2015 в 00:39

Исправте слово - наемники! Разозлили! Вы уверены, что они там за деньги?

за мир
8 февр 2015 в 10:28

Некоторые коменты до того мелкие, что читать противно. Что хотите, чтобы по Белгородской, Ростовской области ходили америкосы и другая натовская шваль, чтобы в 100 метрах от нашей границы стояли ракеты натовской шушеры. Хорошо, что такие защитники есть, а если их не будет, то коменты некому будет давать. Будьте здоровы парни.

Улан1
8 февр 2015 в 08:45

Я не буду не чего говорить, на счет того кто прав, потому что люди зомбированы телеящиком и им одним коментом не чего не докажешь. Просто хочу спросить: Вы хоть представляете что наши земляки поехали убивать людей за деньги. По приказу они поехать не могут, так как объявления войны не было. Эти люди наши братья, вчера мы с ними вместе работали , учились, ездили к ним в гости отдыхать. А сегодня наши дети кторые еще не чего в этой жизни не понимают, поехали их убивать. Российский воин это вообще то защитник. Кого они поехали защищать? Тупоконечников от остроконечников? Нет они поехали отдавать свои и чужие жизни, даже не за свои, а за чужие деньги.

InChita
8 февр 2015 в 09:41

Я знаю человека, который передает привет. Да его наверное очень многие знают и в Чите и в Улан-Удэ. Знаю, что он находится там в ДНР, воюет за ДНР. Сомневаюсь, что по приказу, человек он не военный. Главное, чтобы все живые вернулись.

ррррррлллл
8 февр 2015 в 12:46

Как зовут парня,который передал привет Чите?знакомое лицо

Улан1
8 февр 2015 в 10:52

Не до кого не доходит что, если бы 1 марта 2014 г. Путин не попросил у СФ разрешения на ввод войск в Украину, не было бы сейчас не войны на Украине, не санкций, не падения рубля, не сокращения рабочих мест. И может даже быть что Россия начала бы подниматься с колен.

Serg_0t
8 февр 2015 в 00:14

Поддерживаю

История
8 февр 2015 в 10:17

Улан, хоть и не шибко грамотно пишет, но что-то тугодумно пытается выдавить из себя. )))) Вспомните, что просвещенная Европа в прошлом веке молниеносно чистенько и вежливо легла под Гитлера. Однако печи в концлагерях выключили совсем другие.

миха -1
10 февр 2015 в 14:09

бурят из ясногорска село кусочи красава сегодня ролик на ютьюбе видел. Вот это и есть настоящая Россия.

Скрепы
8 февр 2015 в 14:22

У каждого человека есть выбор. Они свой (взять оружие и поехать убивать в другую страну) зделали. В этом нет ничего хорошего и ничего плохого, это их право. Кто то из них вернется домой живой, кто то инвалидом, а кого то просто на Донбасе в ямке прикопают. Жизнь у человека одна и если они решили так ее прожить то бог им судья. Все войны когда то заканчиваются, закончится и эта. Вот только с победителями все не так очевидно.

mnemonic
8 февр 2015 в 17:34

От того что вам скажут правду что в украине происходит и то что наших военных отправляют туда, вам то чего легче будет?? В америке правда своя, в украине своя, в России своя. И в чью ты правду веришь решать тебе. Ну не верь в наше государство, верь в америкосов- в иностранный легион запишись, верь в украину- пойди добровольцем, снаряды подносить. Еще раз говорю- кто ты такой чтоб знать всю информацию? Скрывают от тебя, обманывают-значит так надо. Иначе от и=такой правды хаос в стране начнется и предательство, и теракты! А вы все какую то правду хотите знать. Здесь не в правде дело, здесь дело в твоем выборе: за свое Государство которое по твоему мнению тебя обманывает, или против. В каждом государстве правительство обманывает народ, сынок да будет тебе известно!

Забайкальский рабочий
8 февр 2015 в 00:09

Да взяли Углегорск уже несколько дней как, за что и нашим землякам спасибо. Щас в Дебальцевском котле армия считай как заложники при переговорах.

Ойй
8 февр 2015 в 12:11

Во истину, народ имеет то правительство, которое заслуживает! Судя по коментам и плюсам! На е. А мы крепчаем! Две трети страны живут за чертой бедности, больницы закрываются, деревня вымирает а все как бараны орут Крым наш ура олимпиаде!

Тоже знаю
8 февр 2015 в 00:40

Почему не указываете реальную информацию о том, сколько погибло людей из Забайкалья?

потребитель
8 февр 2015 в 16:42

У каждого своя правда. Своя правда у России, своя у Украины, своя у Евросоюза и Америки, и каждая страна ее отстаивает. Можно здесь виртуально переругаться, обвинить друг друга в некомпетентности, но не прийти к взаимопониманию. Жалко людей, отдавших свои жизни, пострадавших при защите этих "правд".Обидно и страшно за будущее. Не могу понять, почему политики, которых выбрали мы, Украина, другие заинтересованные страны, не могут (или не хотят) решить все спорные вопросы мирным путем. Ведь простой народ ни с одной стороны не хочет войны, ведь народ ,выбирая их, надеялся на мирную, сытую жизнь. А мы, наивные, еще продолжаем внушать своим детям и внукам, когда они решают свои детские конфликты с позиции силы: так нельзя, попробуй договориться, это лучше для всех.

мент на пенсии
8 февр 2015 в 22:14

У нас замусоренные улицы, вокруг жилья живого места не осталось, сплошь грязь и мусор, загаженные подьезды в домах, люди на помойках живут, а на улицах какие кадры можно встретить! Кругом мат перемат. Девчонка - пигалица, а уже с сигаретой в зубах и прочее и прочее. Справедливости и правды в помине не найдешь. И во всем этом кто виноват? Судя по телепропаганде виноваты не мы и не наши правители, а виноват в этом Обама с Обамихой! Вот что-что, а мозги людям промывать научились! Только не в ту сторону!

сосед мой ник
9 февр 2015 в 09:41

В мировой войне правда одна одни победители другие проигравшие и те что побеждают пишут историю. Для нас правда одна мы втекли в третью мировую. Вместе с тем, нашу победу во второй вычеркнула жадность поколения 60-70х все продали -не оставили гордости за Отчизну молодым, а теперь на хребте нищей тупой молодежи пытаются выехать - так не бывает. Рельность пугает но она еще хуже чем может показаться в стране жрать нечего а нам про фуагра толкуют

забайкалец1
9 февр 2015 в 06:22

Наши там есть наверное, но в данном случае сомнительно! Во первых: какие доказательства их присутствия на территории ДНР, ЛНР, Украины? Во - вторых: парни должны быть жестко заинструктированы, что не следует афишировать свое пребывание на территории конфликта, тем более выкладывать в инет! Очередная утка укросми?

121212
8 февр 2015 в 10:23

Настоящие мужики! Горжусь ими. Если не давить сейчас их, скоро придут давить нас. А пацифизм засуньте себе куда подальше. Выживает сильнейший. Америка, не смотря на на что и не на кого, продолжает сеять по миру "вечное", "доброе", "мирное". Кстати, достали уже про "зомбоящик", живут родственники там и видят все своими глазами, при разговоре с ними каждый раз убеждаюсь, что Россия все делает правильно!

taurer
8 февр 2015 в 12:47

Да в любой стране мира,если бы отобрали кусок земли,и попытались еще кусочек отнять,под видом независимости,такая же история и была бы! Взять Донецкую область и Заб край,разница в том,что нас тут не бомбят,а разруха такая же! Они там ополченцы уже между собой власть поделить не могут! И кто то тут писал уже,что не туда гум конвои отправляем!

Так думаю
8 февр 2015 в 09:41

Для Улана1.
Мне нравятся комментаторы, которые переживают за "зомбированных телеящиком". И каждый из них (а их тысячи) как Вы, Улан, горделиво считает одного себя любимого носителем истины. Все остальные люди (кроме Вас, конечно) не в состоянии анализировать информацию.
Многие делают глубокомысленные заявления о том, что "война это плохо и глупо". Шутят про остроконечных, считая себя умником. Старо.
Не нашелся за всю историю человечества ни один мудрец, который бы придумал, КАК и ЧТО сделать не теоретически, а реально, чтобы войны не начинались никогда.
Правда у каждого своя в любые времена. И если, не дай Бог, кого-то из нас коснется эта война - придется делать выбор. Не получится остаться чистенькими над ситуацией.

Колумб
7 февр 2015 в 23:59

У меня знакомые поехали на Украину, через неделю один вернулся с переломанной ногой, я думал его подстрелили, оказывается по дороге на Украину он выпал из поезда пьяный.

Вперде
8 февр 2015 в 13:25

Да пускай едут куда хотят ихние проблемы.

не реклама
9 февр 2015 в 09:12

Эти ребята вообще не военные. И я не военный, если бы не семья (жена, ребенок) то я бы поехал добровольцем, по профессии к военным не отношусь. Только по личным убеждениям.

воин 84
8 февр 2015 в 01:02

А где и кто сказал на видео, что они едут именно "туда-то"? Может это Углегорск в Амурской или Саха?

не верю
8 февр 2015 в 08:36

как то все постановочно.

аоддпа
8 февр 2015 в 08:43

Есть такая книжка Глеба Боброва "Эпоха мертворожденных" - это был фантастический боевик, сейчас это реальность о ситуации на Украине, причем о людях там воюющих пишется так как оно есть в самом деле:)

ЧИТА-та
8 февр 2015 в 10:51

БОГ в помощь вам ребята!Мы за вас переживаем и ждем домой .!Храни вас Господь!

Элен2
8 февр 2015 в 17:55

Для Улана и Ивана Михайловича. Вы, любезные, видимо даже не предполагаете, что в Забайкальском крае живет полно людей, имеющих родственников и друзей и в Украине, и в Крыму. Т.е. информацию о происходящем имеем из первых рук. И тот, кто инфу черпает через интернет, не смотрит ТВ. Поразвалили весь Донбасс, людей лишили нормальной жизни. Чего ради? Большинство на Донбассе ненавидит Порошенко, это правда.

Ойё
8 февр 2015 в 01:08

Хорошо быть добрым, честным, справедливым и тд. сидя в тепле, на мягком стуле перед компом! Давать советы, требовать, поучать. А реально как будет, если жареный петух в одно место клюнет?

Иван Михайлович
8 февр 2015 в 11:46

Курс доллара 67 руб, а до войны был 34! Это значит, что после начала конфликта в Украине, все граждане России (98%) стали беднее в два раза!
(Просто всё подорожало или подорожает в два раза!) у нас всё импортное! И продукты, и одежда, и бытовая техника!
Это к тому, что от войны страдают простые граждане и беднеют, и теряют близких! Войну нельзя оправдать, ничем!
Думаю, если бы Сталин был умнее, он не допустил бы войны! Можно было просто поменять главу правительства Германии, а не поддерживать его!
Просто надо было дать денег на смену власти или физически устранить Гитлера. Думаю война была нужна и Сталину и Рузвельту! Пострадали от войны простые граждане. Десятки миллионов погибли!

кто не скачет
8 февр 2015 в 00:57

Русский человек всегда вступался за обиженных. Посмотрите сколько русских воевало в англо-бурскую войну в южной африке, в первой мировой в сербии, при совдепах в испании. По вашему они тоже наемники? Мы за идею воюем а не за деньги.

mnemonic
8 февр 2015 в 08:46

Забайкальцы и Буряты сила! Порвите там всех!

Бред какой то
8 февр 2015 в 12:44

Что то на видео не видать надписей украина, углегорск и так далее. С чего взяли, что это украина?

сектор газа
8 февр 2015 в 18:51

Пока у руля укропской власти будут стоять проамериканские шавки, ни о каком мире не может быть речи! Янки и англосаксы поставили задачу истребить десятки миллионов славян. С помощью марионеточного правительства и лживых СМИ у них не плохо получается.

олег питер
8 февр 2015 в 06:59

Вранье что люди там наши из В.С.россии,там добровольцы.мой друг,патриот,любит историю,Россию,и Путина уважает за целосность и точность,так вот он сам уехал туда еще в мае 2014,вроде в начале планировал на месяц,а остался до декабря,потомучто братское чувство не позволяло уехать,хотя семья домой страшно тянула. даю что-то он на проживание получал,но больше здесь патриотизм и желание защетить слабых,возникающее у любого русского,по настоящему россиянина. и я бы поехал,но ввидимо слабоват, а этим ребятам привет и берегите себя,ради родных.и будуещего,такие люди стране нужны.

Против войны
8 февр 2015 в 09:51

Прости нас Украина

ваот те раз
8 февр 2015 в 18:34

Армия веселых бурятов. Очередное доказательство, что никакого ополчения в Донбассе нет

Не понимаю
8 февр 2015 в 01:49

Интересная избирательность.
За целый год событий в Украине, почти никаких материалов на эту тему здесь не было. Чувствовалось негласное табу. Мельком о Дне победы, немножко о беженцах, появившихся в Забайкалье и т.д. Да и зачем, действительно, в сети огромное количество видеорепортажей о конфликте в Украине, о детях в подвалах, о погибших мирных жителях. Кому надо, найдет.
И вот надо же, через год появляется видео и читинцах и реклама украинского информбюро.

стыдно жить среди
8 февр 2015 в 11:34

Как же загадили мозг мои землякам. Как мне вас жаль. Вас от внутренних проблем отвлекают этой войной, а вы ведетесь на зомбоящик.

М.D.
8 февр 2015 в 00:43

Статья 105. Убийство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 105]
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
2. Убийство:
а) двух или более лиц;
б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;
г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
д) совершенное с особой жестокостью;
е) совершенное общеопасным способом;
е.1) по мотиву кровной мести;
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
и) из хулиганских побуждений;
к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -
н) утратил силу
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Многоходовочка
8 февр 2015 в 02:14

Стыдно за таких земляков. Простите нас украинцы, если сможете.

худ.рук.
8 февр 2015 в 09:52

Постанова. В домах даже окна все целые.

Реально смотрящий на жизнь
9 февр 2015 в 11:18

пацаны поехали отомстить за кровь и горе детей донбасса..
офицеров на мушку,пацаны..семён давыдович вами гордился бы..я всё сказал..

Виктор К.
8 февр 2015 в 20:02

Что то патриотов диванных развелось так и рвутся в бой. Сколько ж из вас негодными то окажутся по различным причинам если завтра всеобщую мобилизацию объявят?
Война это не по клаве стучать наверное, а ?

Тактикостратег
8 февр 2015 в 00:20

Наемники они и в африке наемники. Отбросы общества. Пока тут олигархи народ России уничтожают и грабят, эти за 30 сребренников по украине бегают.

08_02_2015
8 февр 2015 в 16:45

Россия имеет полное право на спокойствие своих границ. Соседние государства ОБЯЗАНЫ быть дружественными. А если это не так, то такие государства не имеют право на существование!

346
8 февр 2015 в 13:45

Вас тут всех щас надо за разглашение информации на 20 лет в клетку!

ракон
8 февр 2015 в 23:46

очередное мясцо свежее. вот только в россию вернётся уже с запашком. Служи, дурачок, получишь значок!

Миру мир!
8 февр 2015 в 06:46

Простите, братья-украинцы, за подлый удар моих соотечественников, пришедших к вам с оружием и убивающих вас. Только вдуматься, полтора года назад никто бы в страшном сне не мог представить, что между нашими народами начнется война. Теперь, увы, я знаю ответ на вопрос из песни: Хотят ли русские войны?"

андрегру
8 февр 2015 в 01:49

а вы знаете што в донецке мододежь балдеет в ночных клубах?

ракон
9 февр 2015 в 11:12

Служи, дурачок, получишь значок! Тебе орденок, а матери венок!