Общество Экс-редактор «Комсомольца Забайкалья» Антонин Богачук умер в Донецке

Экс-редактор «Комсомольца Забайкалья» Антонин Богачук умер в Донецке

Уроженец Сретенска Забайкальского края, заслуженный работник культуры РСФСР, экс-редактор «Комсомольца Забайкалья», золотой медали украинской журналистики Антонин Богачук умер 3 февраля в городе Донецке Украины на 86-году жизни.

Уроженец Сретенска Забайкальского края, заслуженный работник культуры РСФСР, экс-редактор «Комсомольца Забайкалья» кавалер ордена «Знак Почёта», золотой медали украинской журналистики Антонин Богачук умер 3 февраля в городе Донецке Украины на 86-году жизни, сообщается 8 февраля в группе «Забайкальский край» в соцсети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Антонин Богачук в 1951 году окончил Читинский педагогический институт, работал в школе, был секретарём Ингодинского райкома ВЛКСМ. В 1955 году направлен в Управление КГБ СССР по Читинской области и в 1956 по сокращению Вооружённых Сил СССР уволен в запас, после чего уехал на комсомольскую стройку в Шелехово. Там он был комиссаром палаточного городка, секретарём комитета комсомола Всесоюзной ударной комсомольской стройки. После окончания Центральной школы ВЛКСМ в 60-х годах Антонин Богачук работал редактором газеты «Комсомолец Забайкалья», был собственным корреспондентом «Комсомольской правды» в Карагандинской области Казахстана, а затем в газете «Правда» по Кузбассу и Донбассу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления